返回公告日
115年8月24日 招標公告
- 1
竹蓮國小蓮想樓右側老舊廁所修繕計畫工程
新竹市東區竹蓮國民小學8月24日 公告 - 2
115年泰山職業訓練場電腦工作站及顯示器等採購案
勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署8月24日 公告 - 3
新明中繼商場統包工程
桃園市政府工務局8月24日 公告 - 4
戰術防彈衣採購案
內政部警政署8月24日 公告 - 5
史瓦帝尼台灣產業創新園區(第一期)開發計畫委託專案管理技術服務
財團法人國際合作發展基金會8月24日 公告 - 6
國際航空郵件作業資訊系統增修暨維護契約
中華郵政股份有限公司台北郵件處理中心8月24日 公告 - 7
南投縣新豐國小115學年度第一學期戶外教育活動
南投縣南投市新豐國民小學8月24日 公告 - 8
關西服務區簡易型智慧停車管理系統更新採購案
交通部高速公路局北區養護工程分局8月24日 公告 - 9
台北市歷史建築「西寧南路14-3號店屋」修復及再利用計畫
台北市萬華區公所8月24日 公告 - 10
台南市三村國小115學年度兒童遊戲場改善財物採購
台南市永康區三村國民小學8月24日 公告 - 11
天母校區國際會議廳舞台整建工程委託設計監造技術服務
台北市立大學8月24日 公告 - 12
「115年度購置救生艇4組、橡皮艇6組、拖船架4組、救生艇拖勾組6組及潛水重裝組6組」採購案
宜蘭縣政府消防局8月24日 公告 - 13
115年住民伙食供應及廚工勞務委外
國軍退除役官兵輔導委員會台南榮譽國民之家8月24日 公告 - 14
G480-14004爽文村鄉林巷小龜坑擋土牆工程(1)等2件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所8月24日 公告 - 15
南月眉潭中排改善工程
農業部農田水利署8月24日 公告 - 16
G480-14003龍岩村田寮仔排水溝工程(1)等2件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所8月24日 公告 - 17
115-116年竹科轄管園區橋梁安全檢測及改善委託技術服務案
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局8月24日 公告 - 18
4000噸級巡防艦醫療設備檢測更新
海洋委員會海巡署艦隊分署8月24日 公告 - 19
社頭鄉忠勇街195巷新設截水溝及過路溝等處改善工程
彰化縣社頭鄉公所8月24日 公告 - 20
萬里計畫鳳林工房拆除工程
台灣電力股份有限公司水力施工處8月24日 公告 - 21
桃園區桃鶯路PSCP管線更生統包工程(一)
台灣自來水股份有限公司8月24日 公告 - 22
集電弓降弓缸組 20ST
國營台灣鐵路股份有限公司富岡機廠8月24日 公告 - 23
龍岩村文山宮旁巷道改善工程
南投縣中寮鄉公所8月24日 公告 - 24
龍岩村加走寮支線農路工程
南投縣中寮鄉公所8月24日 公告 - 25
健康台灣深耕計畫-新陽明診所網站設定服務
達明眼科醫院8月24日 公告 - 26
實驗室環境溫溼度監控系統1組
高雄市政府衛生局8月24日 公告 - 27
天山次口徑靶場整修工程
國防部陸軍司令部8月24日 公告 - 28
115年海洋污染防治參訪與觀摩計畫
台中市政府環境保護局8月24日 公告 - 29
研究室多聯變頻空調系統汰換工程委託規劃設計及監造技術服務案
中央研究院8月24日 公告 - 30
115-116年度中七十三四機主汽機油系統大修及經常維護工作
台灣電力股份有限公司台中發電廠8月24日 公告 - 31
115年度工程小貨車採購乙案
花蓮縣卓溪鄉公所8月24日 公告 - 32
Danas-F-06-02-12-114年8月楊柳颱風金崙溪下多良一號護岸災後復建工程
台東縣政府8月24日 公告 - 33
Danas-G-07-02-10-114年7月丹娜絲颱風長濱鄉東13-1-0K+770災害復建工程
台東縣長濱鄉公所8月24日 公告 - 34
感應耦合電漿原子發射光譜儀擴充案
國立高雄科技大學8月24日 公告 - 35
勵志中學立德樓、崇德樓及淑德樓飲用熱水供應設備汰換暨系統整合案
勵志中學8月24日 公告 - 36
新北市板橋區介壽段146地號等6筆土地都市更新興建工程履約管理服務顧問案
新北市政府採購處8月24日 公告 - 37
雷達冷卻液採購
國防部空軍司令部8月24日 公告 - 38
龍勤塔台旋轉信標燈汰換案
國防部陸軍司令部8月24日 公告 - 39
116年歸仁營區航空噪音補償金申請須知列印、封裝及郵寄案
國防部陸軍司令部8月24日 公告 - 40
116-117年歸仁營區水肥清運及處理
國防部陸軍司令部8月24日 公告 - 41
無軌式移動專用技術資料櫃12組
台灣電力股份有限公司台中發電廠8月24日 公告 - 42
彰化縣埔心鄉民代表會公務車(電動車含充電樁)採購案
彰化縣埔心鄉公所8月24日 公告 - 43
115年全國中等學校運動會奪金選手及基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備
彰化縣立員林國民中學8月24日 公告 - 44
115-116年度辦理各項訓練勞務委外服務採購案
國家文官學院8月24日 公告 - 45
中山附幼115年度設施設備改善計畫
宜蘭縣宜蘭市中山國民小學8月24日 公告 - 46
115年度教學用平板電腦採購
高雄市杉林區上平國民小學8月24日 公告 - 47
台南市楠西區照興里5鄰及灣丘里北勢仔延管工程(土建)
台灣自來水股份有限公司第六區管理處8月24日 公告 - 48
115年度陽明山靈骨塔貯骨櫃鎖頭汰換開口契約
台北市殯葬管理處8月24日 公告 - 49
圖書館1樓多功能閱覽空間修繕工程技術服務
台中市立豐原商業高級中等學校8月24日 公告 - 50
基隆市衛生局115年安樂路二段164號廳舍整修工程
基隆市衛生局8月24日 公告