返回熱門採購類別
「其他土木工程」類 招標公告
- 201
丹路村沙布帖下方農路改善工程(115-FR-15-4-026)
屏東縣獅子鄉公所8月28日 公告 - 202
115年度新竹縣橫山鄉豐田村6鄰道路改善工程
新竹縣橫山鄉公所8月28日 公告 - 203
新北市新莊區115年度全區人行道、排水溝蓋等修繕工程(開口合約)
新北市政府採購處8月28日 公告 - 204
二水鄉大丘園農路旁等道路排水改善工程
彰化縣二水鄉公所8月28日 公告 - 205
互助村7鄰巷道路面改善工程等二件
南投縣仁愛鄉公所8月28日 公告 - 206
桃園市立大園幼兒園三和分班環境改善通學步道工程案
桃園市立大園幼兒園8月28日 公告 - 207
115年度北埔鄉外坪村五指山排水改善工程
新竹縣北埔鄉公所8月28日 公告 - 208
玉里鎮春日五穀宮廁所改善工程
花蓮縣政府8月28日 公告 - 209
埔里鎮籃城里中正路1012號前道路改善工程
南投縣埔里鎮公所8月28日 公告 - 210
114鹿谷鄉和雅村愛鄉路道路掏空改善工程
南投縣鹿谷鄉公所8月28日 公告 - 211
埤頭⾥保東路115巷排水溝二期延續工程
農業部農村發展及水土保持署台南分署8月28日 公告 - 212
115年改善無障礙校園環境計畫(一般無障礙)工程
台中市龍井區龍峰國民小學8月28日 公告 - 213
嘉義縣茶山國小114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程
嘉義縣阿里山鄉茶山國民小學8月28日 公告 - 214
後龍鎮北勢溪田心橋上游左岸護欄工程及北勢溪右岸水防道路路面改善工程
苗栗縣政府8月28日 公告 - 215
G480-14023崁頂村中集路農路工程(3)等3件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所8月28日 公告 - 216
精神科大樓耐震補強工程
衛生福利部旗山醫院8月28日 公告 - 217
三義鄉廣盛村重河山溝基腳損壞復建工程
苗栗縣三義鄉公所8月28日 公告 - 218
三義鄉龍騰村9鄰新龍農路崩塌復建工程
苗栗縣三義鄉公所8月28日 公告 - 219
龍崎區石嘈溪旁農路邊坡崩塌改善工程
農業部農村發展及水土保持署台南分署8月28日 公告 - 220
苗栗縣後龍鎮中和里0404豪雨災後復建工程等2件
苗栗縣後龍鎮公所8月28日 公告 - 221
115鹿谷鄉和雅村愛鄉路排水溝改善工程
南投縣鹿谷鄉公所8月28日 公告 - 222
Danas-H-01-06-7-南化區中坑里中坑段225地號及北平里過嶺農路(南化276右56)農路災害復建工程
農業部農村發展及水土保持署台南分署8月28日 公告 - 223
太平區東汴國小周邊環境改善工程
農業部農村發展及水土保持署台中分署8月28日 公告 - 224
三灣鄉銅鏡村4鄰農路改善工程
苗栗縣政府8月28日 公告 - 225
115年新北市瑞芳及十分風景區觀光設施整建工程
新北市政府採購處8月28日 公告 - 226
115年新北市林口區工一重劃區邊界綠帶便道增設照明設施
新北市林口區公所8月28日 公告 - 227
Danas-H-01-06-7-楠西區照興里格坑、龜丹里嚴仔頂及仿仔湖農路災害復建工程
農業部農村發展及水土保持署台南分署8月28日 公告 - 228
苗栗縣後龍鎮龍坑里0404豪雨災後復建工程等4件
苗栗縣後龍鎮公所8月28日 公告 - 229
埔里鎮籃城里第11公墓綠美化改善工程
南投縣埔里鎮公所8月28日 公告 - 230
「115鹿谷鄉清水村魚鄉環道排水改善工程」等4件
南投縣鹿谷鄉公所8月28日 公告 - 231
花壇鄉中村橋改善工程
彰化縣花壇鄉公所8月28日 公告 - 232
水里鄉永興村牛轀轆段河川地農路改善工程等4件
南投縣水里鄉公所8月28日 公告 - 233
中寮鄉崁頂村後寮段658地號農路改善工程
南投縣中寮鄉公所8月28日 公告 - 234
三灣鄉大河村5鄰野溪護岸災害復建工程
苗栗縣政府8月28日 公告 - 235
花蓮市中正路和平路口人行道改善工程
花蓮縣花蓮市公所8月28日 公告 - 236
Danas-H-01-07-8-那瑪夏區青山、卓武山3.1K 支線及1.8K 農 路災後復建工程
高雄市那瑪夏區公所8月28日 公告 - 237
楠西區密枝里雙溪段423地號農路改善工程及楠西區密枝里雙溪段226地號農路掏空改善工程等2件
台南市楠西區公所8月28日 公告 - 238
學田村道路等3件基層座談改善工程
花蓮縣富里鄉公所8月28日 公告 - 239
新北市汐止區湖興公園綠地環境改善工程
新北市汐止區公所8月28日 公告 - 240
114年度九如鄉成功二街100號後方社區排水改善等工程
屏東縣九如鄉公所8月28日 公告 - 241
東勢鄉、四湖鄉及麥寮鄉慈聖宮北側排水改善工程
雲林縣政府8月28日 公告 - 242
金色水岸沙崙段自行車道改善工程
新北市政府採購處8月28日 公告 - 243
115年度改善無障礙校園環境工程
新竹市立光華國民中學8月28日 公告 - 244
115年澎湖縣石泉里生活景觀紋理再造計畫
澎湖縣馬公市公所8月28日 公告 - 245
甲仙工務段115及116年度省道預約經常性公路零星修復工程
交通部公路局南區養護工程分局8月28日 公告 - 246
北竿午沙廢棄加油站土壤污染整治工程
國防部陸軍司令部8月28日 公告 - 247
W滑行道瀝青道面搶修更新案
國防部空軍司令部8月28日 公告 - 248
西湖鄉五湖村14鄰、17鄰及龍洞村2鄰、4鄰道路改善工程
苗栗縣政府8月28日 公告 - 249
竹安國民小學行政大樓西側1-3樓老舊廁所暨無障礙廁所整修工程
宜蘭縣頭城鎮竹安國民小學8月28日 公告 - 250
水牛橋上下游清疏工程
台南市左鎮區公所8月28日 公告