ACE
進階查詢

「其他土木工程」類政府採購招標公告 | 台灣最新標案查詢平台 | 每日更新標案資訊

完整列出 「其他土木工程」類 全部招標公告 | 內容包含標案名,機關名,決標金額,投標廠商,得標廠商,有助於快速掌握最新招標決標動態 | 資訊來源為台灣公共工程委員會,每日同步更新 | 提供追蹤與底價分析工具

返回熱門採購類別

「其他土木工程」類 招標公告

  1. 101

    115年度成功鎮轄內鄉道路面路肩及排水溝改善工程

    台東縣成功鎮公所8月31日 公告
  2. 102

    115年度茂林區道路側溝等公共工程排水清疏管理維護工程

    高雄市茂林區公所8月31日 公告
  3. 103

    115年度教師宿舍公用空間及中庭地坪整修工程

    新北市萬里區大鵬國民小學8月31日 公告
  4. 104

    南興國小排水改善及圍牆整新工程

    台南市安南區南興國民小學8月28日 公告
  5. 105

    金寧廠包材一庫地坪改良工程

    金門縣採購招標所8月28日 公告
  6. 106

    115年度來義鄉天然災害緊急搶險搶修工程開口契約(後續)

    屏東縣來義鄉公所8月28日 公告
  7. 107

    轄內鄉道路肩邊坡及排水溝改善工程

    台東縣池上鄉公所8月28日 公告
  8. 108

    埔鹽鄉第13公墓管理室後方道路北段修繕工程

    彰化縣埔鹽鄉公所8月28日 公告
  9. 109

    苗栗縣公館鄉福德村配水池增設擋土牆工程

    台灣自來水股份有限公司第三區管理處8月28日 公告
  10. 110

    115年度全德國小改善無障礙校園整修工程

    屏東縣琉球鄉全德國民小學8月28日 公告
  11. 111

    115年4月豪雨(C2類)造橋鄉豐湖村自行車道(台13甲旁)災害復建工程

    苗栗縣造橋鄉公所8月28日 公告
  12. 112

    115年度台中市營建賸餘土石方處理場所營運回饋金-溪洲里及圳前里小型工程

    台中市神岡區公所8月28日 公告
  13. 113

    G480-14012清水村肖楠道路改善工程(2)等3件(114/12/1~115/12/31)

    南投縣中寮鄉公所8月28日 公告
  14. 114

    器材庫鋼棚及附屬設施整修工程

    國防部空軍司令部8月28日 公告
  15. 115

    114年北門區蚵寮段1361排水溝等3件改善工程

    台南市政府農業局8月28日 公告
  16. 116

    中寮鄉永福村後寮段837-63號農路改善工程

    南投縣中寮鄉公所8月28日 公告
  17. 117

    泰武鄉泰武村吾拉魯滋社區步道工程

    屏東縣泰武鄉公所8月28日 公告
  18. 118

    丹娜絲颱風及七二八豪雨災後復原重建特別預算工程-N1類-真柄部落排水系統災害復建工程

    台東縣長濱鄉公所8月28日 公告
  19. 119

    宜昌國中B棟教學大樓西側老舊廁所整修工程

    花蓮縣立宜昌國民中學8月28日 公告
  20. 120

    115年度苗栗縣後龍鎮英才書院周邊綠美化養護工程

    苗栗縣政府8月28日 公告
  21. 121

    壽豐鄉立圖書館兩面外牆修繕工程

    花蓮縣壽豐鄉公所8月28日 公告
  22. 122

    彰化縣伸港鄉公兒四公園遊戲場建置計畫

    彰化縣政府8月28日 公告
  23. 123

    後龍鎮水尾社區多功能場館周邊環境營造工程

    農業部農村發展及水土保持署台中分署8月28日 公告
  24. 124

    115年度寶山鄉全鄉道路鋪面改善工程開口契約

    新竹縣寶山鄉公所8月28日 公告
  25. 125

    西門路一段333巷道改善工程

    台南市南區區公所8月28日 公告
  26. 126

    115-116年度汶水服務區搶修及其他相關設施維護工程(開口契約)

    內政部國家公園署雪霸國家公園管理處8月28日 公告
  27. 127

    115年度源城國小廁所修繕、教室壁癌修繕及圖書室書架及地板更新工程

    花蓮縣玉里鎮源城國民小學8月28日 公告
  28. 128

    東河國小--115年度附設幼兒園戶外地坪改善工程

    台東縣政府8月28日 公告
  29. 129

    古坑鄉東和村重光東段502等地號農路改善工程

    雲林縣古坑鄉公所8月28日 公告
  30. 130

    德新樓後方基地排蓄水改善工程

    國立南投高級商業職業學校8月28日 公告
  31. 131

    錦水村北岸道路旁坑溝災害復建工程

    苗栗縣泰安鄉公所8月28日 公告
  32. 132

    113年度玉井區層林里龜殼農路改善等3件工程

    台南市玉井區公所8月28日 公告
  33. 133

    二水鄉修仁段R206地號等道路排水改善工程

    彰化縣二水鄉公所8月28日 公告
  34. 134

    法治村水頭谷山農路改善工程

    南投縣仁愛鄉公所8月28日 公告
  35. 135

    海端鄉圖書館修繕工程

    台東縣海端鄉公所8月28日 公告
  36. 136

    115年水里廳舍降低能耗及設施改善工程(廳舍部份)

    內政部國家公園署玉山國家公園管理處8月28日 公告
  37. 137

    海端鄉錦屏部落產銷班集貨場修繕工程

    台東縣海端鄉公所8月28日 公告
  38. 138

    田尾鄉饒平村公所路32號旁道路改善工程等3件

    彰化縣田尾鄉公所8月28日 公告
  39. 139

    雲林縣立大埤國民中學改善校門及周圍環境工程

    雲林縣立大埤國民中學8月28日 公告
  40. 140

    辦公大樓防颱窗及卓溪鄉多功能活動中心門窗修繕等工程

    花蓮縣卓溪鄉公所8月28日 公告
  41. 141

    斗六市紫藤湖人行鋼橋結構強化改善工程

    雲林縣斗六市公所8月28日 公告
  42. 142

    頭份市湳湖段368地號坑溝災修復建工程

    苗栗縣政府8月28日 公告
  43. 143

    115年度長濱鄉竹湖村永福台11線路燈改善工程

    台東縣長濱鄉公所8月28日 公告
  44. 144

    114中寮鄉崁頂村後寮段744-6地號蝕溝整治工程

    南投縣中寮鄉公所8月28日 公告
  45. 145

    2027台灣燈會場地設施工程(開口契約)

    苗栗縣政府8月28日 公告
  46. 146

    115年度埔鹽鄉橋樑改善工程開口契約

    彰化縣埔鹽鄉公所8月28日 公告
  47. 147

    G480-14007崁頂村中集路8鄰水泥路面工程(1)等2件(114/12/1~115/12/31)

    南投縣中寮鄉公所8月28日 公告
  48. 148

    陶博館建築物防水修繕及園區設施改善工程

    新北市立鶯歌陶瓷博物館8月28日 公告
  49. 149

    農業部林業及自然保育署新竹分署國產材推廣中心景觀綠美化工程

    農業部林業及自然保育署新竹分署8月28日 公告
  50. 150

    口湖鄉埔南村雲143線旁道路改善、口湖鄉崙中村同義公旁擋土牆及廣場改善暨口湖村籃球場外圍地坪美化工程

    雲林縣口湖鄉公所8月28日 公告