ACE
進階查詢

115年8月28日政府採購招標公告 | 台灣最新標案查詢平台 | 每日更新標案資訊

完整列出 115年8月28日 全部招標公告 | 內容包含標案名,機關名,決標金額,投標廠商,得標廠商,有助於快速掌握最新招標決標動態 | 資訊來源為台灣公共工程委員會,每日同步更新 | 提供追蹤與底價分析工具

返回公告日

115年8月28日 招標公告

  1. 51

    雲林縣歷史建築原北港武德殿附屬建築修復及再利用工程委託監造(含因應計畫)暨工作報告書

    雲林縣政府8月28日 公告
  2. 52

    115年度「購置離線版AI快速3D建模設備1套」

    內政部警政署刑事警察局8月28日 公告
  3. 53

    新北市政府115年用戶端資訊服務委外

    新北市政府採購處8月28日 公告
  4. 54

    台北市內湖區第15屆里長選舉公報印製勞務委外案

    台北市內湖區公所8月28日 公告
  5. 55

    115年民義國小耕讀樓廁所整修工程

    新北市三峽區民義國民小學8月28日 公告
  6. 56

    115年度錦眾等重劃區錦眾二中排2-5小排等緊急農水路改善工程

    農業部農田水利署8月28日 公告
  7. 57

    G480-14012清水村肖楠道路改善工程(2)等3件(114/12/1~115/12/31)

    南投縣中寮鄉公所8月28日 公告
  8. 58

    115年度台中市營建賸餘土石方處理場所營運回饋金-溪洲里及圳前里小型工程

    台中市神岡區公所8月28日 公告
  9. 59

    汰換會議室麥克風、視訊設備及手持式無線麥克風系統採購案

    交通部民用航空局高雄國際航空站8月28日 公告
  10. 60

    115年度蘭陽博物館建築物及周邊整修工程

    宜蘭縣立蘭陽博物館8月28日 公告
  11. 61

    115年4月豪雨(C2類)造橋鄉豐湖村自行車道(台13甲旁)災害復建工程

    苗栗縣造橋鄉公所8月28日 公告
  12. 62

    115年經濟部大甲幼獅產業園區服務中心員工子女非營利幼兒園人工草皮設置案

    經濟部產業園區管理局台中分局8月28日 公告
  13. 63

    常設展廳與其他空間節能燈具更新

    國立中正紀念堂管理處8月28日 公告
  14. 64

    文學院大樓內部裝修與設備工程-多元文創展示廳

    國立台灣大學8月28日 公告
  15. 65

    光固化立體成型3D列印系統

    國立台灣大學8月28日 公告
  16. 66

    文賢國小115年老舊昇降設備汰換工程

    台南市仁德區文賢國民小學8月28日 公告
  17. 67

    115年教學設備改善計畫

    屏東縣琉球鄉全德國民小學8月28日 公告
  18. 68

    115年度全德國小改善無障礙校園整修工程

    屏東縣琉球鄉全德國民小學8月28日 公告
  19. 69

    115年石供中心八堵庫區除草工作(二年長約)

    台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處8月28日 公告
  20. 70

    115年度台中市環保清潔車25輛

    台中市政府環境保護局8月28日 公告
  21. 71

    叭哩沙圳幹線一支線一主給等改善工程

    農業部農田水利署8月28日 公告
  22. 72

    仁美營區T91步槍模擬器教室維修工程

    國防部陸軍司令部8月28日 公告
  23. 73

    115年度液相層析四極柱串聯飛行時間質譜儀

    法務部法醫研究所8月28日 公告
  24. 74

    115學年度職業試探與體驗中心交通車租用採購案

    高雄市立龍華國民中學8月28日 公告
  25. 75

    115年度中七機大修儀器校調工作

    台灣電力股份有限公司台中發電廠8月28日 公告
  26. 76

    歸仁所轄區115年度管線工程單價採購(開口契約)

    台灣自來水股份有限公司第六區管理處8月28日 公告
  27. 77

    苗栗縣公館鄉福德村配水池增設擋土牆工程

    台灣自來水股份有限公司第三區管理處8月28日 公告
  28. 78

    115年度炊場製冰機採購

    法務部矯正署台南監獄8月28日 公告
  29. 79

    115年中7機FGD吸收塔設備大修工作

    台灣電力股份有限公司台中發電廠8月28日 公告
  30. 80

    振動量測儀維修案

    國防部空軍司令部8月28日 公告
  31. 81

    115年度碧海、東興等機組相關構造物(含颱災)修復工作

    台灣電力股份有限公司東部發電廠8月28日 公告
  32. 82

    電子陰道鏡數位成像系統1組

    台北榮民總醫院新竹分院8月28日 公告
  33. 83

    新北市潭底溝抽水站集水分區逕流分擔實施計畫委託技術服務案

    新北市政府採購處8月28日 公告
  34. 84

    攔機裝置機房整修工程

    國防部空軍司令部8月28日 公告
  35. 85

    115年塔山一、三期機組年度儀資設備維護檢修工作

    台灣電力股份有限公司塔山發電廠8月28日 公告
  36. 86

    埔鹽鄉第13公墓管理室後方道路北段修繕工程

    彰化縣埔鹽鄉公所8月28日 公告
  37. 87

    115年餐廳、租賃場地、招待所及會館一般土木水電及油漆修繕勞務契約

    國立清華大學8月28日 公告
  38. 88

    苗服轄區Honeywell Hon370整壓設備整修保養工作

    台灣中油股份有限公司天然氣事業部公用天然氣營業處8月28日 公告
  39. 89

    115年度校舍油漆粉刷勞務採購

    苗栗縣立建國國民中學8月28日 公告
  40. 90

    115-116年度天輪分廠以下建築物設施經常維護工作

    台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠8月28日 公告
  41. 91

    石岡區忠孝街等汰換管線工程(一)

    台灣自來水股份有限公司第四區管理處8月28日 公告
  42. 92

    「長期照護機構抗生素抗藥性防治及感染管制指引優化與推廣」採購案

    衛生福利部疾病管制署8月28日 公告
  43. 93

    第79屆畢業冊

    高雄市立高雄女子高級中學8月28日 公告
  44. 94

    后里區泉州路等汰換管線工程

    台灣自來水股份有限公司第四區管理處8月28日 公告
  45. 95

    強化備援手術室團隊醫療救護設備韌性補助計畫-標靶注射幫浦採購案

    國泰醫療財團法人國泰綜合醫院8月28日 公告
  46. 96

    華山營區供水系統整修工程

    國防部陸軍司令部8月28日 公告
  47. 97

    本館棟四樓露台防水改善工作委託服務案

    嘉義市立美術館8月28日 公告
  48. 98

    新北市新店地區污水下水道系統(第二期)新建工程第六標分支管網及用戶接管

    新北市政府採購處8月28日 公告
  49. 99

    115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備

    台北市立松山高級中學8月28日 公告
  50. 100

    114學年度高中籃球聯賽績優學校設備採購

    台北市立松山高級中學8月28日 公告