返回公告日
115年8月28日 招標公告
- 601
電聯車蓄壓器採購
新北大眾捷運股份有限公司8月28日 公告 - 602
筆記型電腦10組加迷你電腦及26.5吋(含以上)顯示器1組
新竹市立培英國民中學8月28日 公告 - 603
新化區知義農地重劃區洋子段501-1地號農路及永就農地重劃區東西八路農路等兩處農路改善工程
台南市新化區公所8月28日 公告 - 604
新化區那拔林355號前道路改善工程
台南市新化區公所8月28日 公告 - 605
115年度補助阿里山鄉立幼兒園(本園)充實及改善教學環境設施設備工程
嘉義縣阿里山鄉公所8月28日 公告 - 606
台北二二八紀念館典藏器物類文物盤點整飭及詮釋資料建置
台北市政府文化局8月28日 公告 - 607
麟洛鄉第二納骨塔興建工程委託規劃設計及監造
屏東縣麟洛鄉公所8月28日 公告 - 608
智慧駕駛輔助公共運輸服務計畫-規劃設計勞務服務
交通部8月28日 公告 - 609
116至118年度委託代售台北市專用垃圾袋
台北市政府環境保護局8月28日 公告 - 610
116年日曆印製
桃園市政府地方稅務局8月28日 公告 - 611
太平國小專科教室整修及2樓女兒牆安全維護工程
花蓮縣卓溪鄉太平國民小學8月28日 公告 - 612
115年消防安全設備改善
新北市立新莊國民中學8月28日 公告 - 613
動物用生物藥品合格封緘
農業部動植物防疫檢疫署8月28日 公告 - 614
新竹科學園區(銅鑼園區)第七次環境影響評估差異分析報告
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局8月28日 公告 - 615
學務處購置「校園安全設備」採購案
國立台東高級商業職業學校8月28日 公告 - 616
「Fruquintinib cap 5mg藥品採購案」
衛生福利部桃園醫院8月28日 公告 - 617
深蹲輔助訓練器1台
國立台灣大學醫學院附設醫院北護分院8月28日 公告 - 618
宜蘭縣羅東鎮仁和社區活動中心新建工程
宜蘭縣羅東鎮公所8月28日 公告 - 619
急診變電站MACPFB盤ACB汰換
高雄榮民總醫院8月28日 公告 - 620
115年度桃園市復興區農會優化農會經濟事業發展計畫
桃園市復興區農會8月28日 公告 - 621
衛材六項
衛生福利部台南醫院8月28日 公告 - 622
竹田村10鄰農路路面等3件基層座談改善工程
花蓮縣富里鄉公所8月28日 公告 - 623
電梯自動復歸型地震感知器改善工作
台北大眾捷運股份有限公司8月28日 公告 - 624
115年4月豪雨南庄鄉東村野溪災後復建工程
苗栗縣政府8月28日 公告 - 625
瑞城國小114-116年老舊廁所整修工程
台中市大里區瑞城國民小學8月28日 公告 - 626
G480-14023崁頂村中集路農路工程(3)等3件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所8月28日 公告 - 627
115年補助學生游泳課程與體驗活動計畫(第二期)
嘉義縣大林鎮三和國民小學8月28日 公告 - 628
枋寮高中傳達室老舊廁所整建工程
屏東縣立枋寮高級中學8月28日 公告 - 629
龍崎區石嘈溪旁農路邊坡崩塌改善工程
農業部農村發展及水土保持署台南分署8月28日 公告 - 630
泌尿科支援醫師
衛生福利部苗栗醫院8月28日 公告 - 631
115年度鳳山溪、頭前溪水系暨桃園、新竹縣市海岸緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次)
經濟部水利署第二河川分署8月28日 公告 - 632
嘉義縣縣定古蹟東石郡役所修復工程
嘉義縣文化觀光局8月28日 公告 - 633
116年度轄區固定式起重機設備維護檢查
台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處8月28日 公告 - 634
化學合成可吸收免打結縫線3年單價開口契約
台北榮民總醫院8月28日 公告 - 635
Danas-H-01-06-7-南化區中坑里中坑段225地號及北平里過嶺農路(南化276右56)農路災害復建工程
農業部農村發展及水土保持署台南分署8月28日 公告 - 636
綠能所-儲能材料試量產生產設備零星維修及保養工作
台灣中油股份有限公司8月28日 公告 - 637
局部放電偵測儀2套
台灣電力股份有限公司綜合研究所8月28日 公告 - 638
八卦山標準棒球場擴建工程
彰化縣政府8月28日 公告 - 639
防疫消毒車
雲林縣動植物防疫所8月28日 公告 - 640
宜蘭零售加油站熱感式出據機汰換
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處8月28日 公告 - 641
115學年度葫蘆墩國小打擊樂團馬林巴木琴財物採購
台中市豐原區葫蘆墩國民小學8月28日 公告 - 642
116-117年馬公往返東吉等8處離島之人員、貨品委託船舶運輸
海洋委員會海巡署金馬澎分署8月28日 公告 - 643
南投縣議會115年議政宣導品採購案
南投縣議會8月28日 公告 - 644
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備
新竹市立培英國民中學8月28日 公告 - 645
Danas-H-01-06-7-楠西區照興里格坑、龜丹里嚴仔頂及仿仔湖農路災害復建工程
農業部農村發展及水土保持署台南分署8月28日 公告 - 646
115年度產房中央站作業系統租賃案
國立陽明交通大學附設醫院8月28日 公告 - 647
115年林三機鍋爐本體大修-前爐
台灣電力股份有限公司林口發電廠8月28日 公告 - 648
頸椎椎間融合器 -骨板組3年單價開口契約
台北榮民總醫院8月28日 公告 - 649
115年桃廠煉製一組第一媒組工場大修管線檢修工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠8月28日 公告 - 650
內政部中部辦公室無障礙廁所改善工程
內政部8月28日 公告