ACE
進階查詢

115年8月26日政府採購招標公告 | 台灣最新標案查詢平台 | 每日更新標案資訊

完整列出 115年8月26日 全部招標公告 | 內容包含標案名,機關名,決標金額,投標廠商,得標廠商,有助於快速掌握最新招標決標動態 | 資訊來源為台灣公共工程委員會,每日同步更新 | 提供追蹤與底價分析工具

返回公告日

115年8月26日 招標公告

  1. 51

    GPU運算伺服器

    國立台灣大學8月26日 公告
  2. 52

    防水敷料2項單價開口契約

    台北榮民總醫院8月26日 公告
  3. 53

    銅鑼交流道東延段道路伸縮縫改善工程

    苗栗縣政府8月26日 公告
  4. 54

    信義中繼市場裝修工程

    基隆市政府8月26日 公告
  5. 55

    六塊寮排水系統治理規劃檢討

    台南市政府水利局8月26日 公告
  6. 56

    115年屏北區第二期配電線路維護工作

    台灣電力股份有限公司屏東區營業處8月26日 公告
  7. 57

    115年六龜區衛生所多功智能血液透析機

    高雄市政府衛生局8月26日 公告
  8. 58

    邊坡強化防固措施工程

    國軍退除役官兵輔導委員會台北榮譽國民之家8月26日 公告
  9. 59

    達卓優凍晶注射劑100毫克(或同等品)案

    國防醫學大學8月26日 公告
  10. 60

    農業部林業及自然保育署新竹分署木材製材工作案

    農業部林業及自然保育署新竹分署8月26日 公告
  11. 61

    朗島國小--台東縣「115年天然災害(國民中小學)校園災害搶險搶修及復原規劃設計及監造技術服務開口契約」採購

    台東縣政府8月26日 公告
  12. 62

    115年外部網路防火牆租賃案

    國立陽明交通大學附設醫院8月26日 公告
  13. 63

    家具

    嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學8月26日 公告
  14. 64

    新竹縣橫山鄉沙坑國小114年12月27日地震災損修繕工程

    新竹縣橫山鄉沙坑國民小學8月26日 公告
  15. 65

    宜蘭縣115年度建築物改善無障礙環境推動計畫

    宜蘭縣政府8月26日 公告
  16. 66

    EBM Unireport 生理報告 系統軟體模組增購共3項招標案

    國立台灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院8月26日 公告
  17. 67

    115年度後龍鎮內零星道路整修工程

    苗栗縣後龍鎮公所8月26日 公告
  18. 68

    115年度統一發票推行暨「稅務多元行銷—雲端發票真方便」租稅教育及宣導活動委外服務案

    財政部南區國稅局8月26日 公告
  19. 69

    吉安鄉全民社區及壽豐鄉東華新世紀道路改善工程

    花蓮縣政府8月26日 公告
  20. 70

    台7線117K+000~118K+250及119K+385~120K+900路面及排水改善工程

    交通部公路局東區養護工程分局8月26日 公告
  21. 71

    智能備管設備租賃案-桌上備管機 5 台

    衛生福利部豐原醫院8月26日 公告
  22. 72

    115-116年導線管、管節、電線彎管、內外絲大小接頭、管卡等一般電氣長約

    台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠8月26日 公告
  23. 73

    116-118年藥品疫苗冷藏冰箱(櫃)保養維護案

    台北市立聯合醫院8月26日 公告
  24. 74

    屏東縣萬巒鄉「五溝水聚落萬成祖堂後祖堂」修繕工程

    屏東縣政府8月26日 公告
  25. 75

    三義鄉49線8K+600段道路排水改善工程

    苗栗縣政府8月26日 公告
  26. 76

    (甲標)坪頂里辦理水資源宣導暨重陽節慶活動餐會及(乙標)大坪里辦理水資源宣導暨重陽節慶活動餐會案

    高雄市小港區公所8月26日 公告
  27. 77

    115年嘉義縣搭乘娛樂漁筏推廣行銷計畫

    嘉義縣政府8月26日 公告
  28. 78

    115年度台中市東勢區明正國民小學附設幼兒園改善及充實教學環境設施設備工程採購案

    台中市東勢區明正國民小學8月26日 公告
  29. 79

    豐榮國小--115學年度畢業生校外參觀教學活動

    台東縣政府8月26日 公告
  30. 80

    控制大樓辦公室整修零星維護工作

    台灣電力股份有限公司大觀發電廠8月26日 公告
  31. 81

    2026冬季「愛花蓮.山海漫步走」活動完走禮

    花蓮縣花蓮市公所8月26日 公告
  32. 82

    115年豐德電廠機組大修人員上、下班交通車接送

    台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處8月26日 公告
  33. 83

    (大雅所)25HP豎軸式電動抽水機、45HP沉水式電動抽水機(含安裝、試車)等1批

    台灣自來水股份有限公司第四區管理處8月26日 公告
  34. 84

    東側校園地坪鋪面改善工程

    彰化縣北斗鎮螺青國民小學8月26日 公告
  35. 85

    勵志中學汽車科教學設備採購案

    勵志中學8月26日 公告
  36. 86

    海外分行網銀基礎共用平台作業主機汰換暨3年維護

    台灣銀行股份有限公司8月26日 公告
  37. 87

    忠孝附幼-115學年度午餐及點心食材採購

    花蓮縣花蓮市忠孝國民小學8月26日 公告
  38. 88

    鹽酸50,000公斤

    台灣菸酒股份有限公司善化啤酒廠8月26日 公告
  39. 89

    電燒機採購案

    佛教慈濟醫療財團法人大林慈濟醫院8月26日 公告
  40. 90

    檢驗試劑一批

    國立中興大學8月26日 公告
  41. 91

    115年塔山一、三期機組年度儀資設備維護檢修工作

    台灣電力股份有限公司塔山發電廠8月26日 公告
  42. 92

    115年臨場醫師服務1式

    中央造幣廠8月26日 公告
  43. 93

    嘉縣DF044中和支線坑溝整治工程

    農業部農村發展及水土保持署南投分署8月26日 公告
  44. 94

    台糖國泰、白埔等16站廁所修建工程

    台灣糖業股份有限公司油品事業部8月26日 公告
  45. 95

    環氧乙烷自讀式快速判讀培養鍋

    台北市立聯合醫院8月26日 公告
  46. 96

    岩心倉庫增建工程

    台灣中油股份有限公司探採研究所8月26日 公告
  47. 97

    0.6公升白色螺口圓瓶(米酒頭)480萬支購案

    台灣菸酒股份有限公司8月26日 公告
  48. 98

    電動小型掃街車

    高雄市政府環境保護局環境管理處8月26日 公告
  49. 99

    床式體重計(含移位機)

    台北市立聯合醫院8月26日 公告
  50. 100

    本校115年體育教學器材設備一批採購案

    國立草屯高級商工職業學校8月26日 公告