返回公告日
115年8月12日 招標公告
- 1
台灣戲曲中心116年度節目文宣設計及印刷派送勞務採購案
國立傳統藝術中心8月12日 公告 - 2
鹽水區115年度第二次公墓及周邊環境整理工作勞務採購契
台南市鹽水區公所8月12日 公告 - 3
南區/北區高空燃燒塔N2 RICH系統增設超音波流量計共2組(採購帶安裝) 一批
台灣中油股份有限公司8月12日 公告 - 4
電腦斷層乳房X光系統五年期全責維護保養
國立陽明交通大學附設醫院8月12日 公告 - 5
長青樓C049負壓病房人機面板更新工程
台北榮民總醫院8月12日 公告 - 6
115-116年學生宿舍屋頂防水隔熱預約檢修零星修繕
國立中央大學8月12日 公告 - 7
羅浮里辦公室設備汰換工程
桃園市復興區公所8月12日 公告 - 8
新竹台大分院院區智慧化支援機器人設備及梯控1批
國立台灣大學醫學院附設醫院8月12日 公告 - 9
「台南市鹽水區岸內國小附設幼兒園115學年度點心財物採購」案
台南市鹽水區岸內國民小學8月12日 公告 - 10
病理檢驗部遠端溫度監控系統維護保養2年契約
台北榮民總醫院8月12日 公告 - 11
長坑國小115年度大門川堂更新美化計畫財物採購案
新北市八里區長坑國民小學8月12日 公告 - 12
6人制橡皮舟等7項(計2組)
國防部海軍司令部8月12日 公告 - 13
網路與光纖線路佈線開口合約
國立成功大學醫學院附設醫院8月12日 公告 - 14
檔案大樓屋頂防水工程
司法院8月12日 公告 - 15
「115學年度台塑愛心營養早餐」採購案
雲林縣立崙背國民中學8月12日 公告 - 16
115年度茂林社區部落安全環境建設多納里等3案改善工程
高雄市茂林區公所8月12日 公告 - 17
環境維護勞務採購案(開口契約)
高雄榮民總醫院台南分院8月12日 公告 - 18
EES M365 A3微軟授權版軟體一式
城市學校財團法人台北城市科技大學8月12日 公告 - 19
月美國小老舊廁所整修工程
高雄市杉林區月美國民小學8月12日 公告 - 20
平林國小115年度活動中心冷氣裝設財物採購案
嘉義縣大林鎮平林國民小學8月12日 公告 - 21
762公厘軌距用蒸汽除草軌道專用機
農業部林業及自然保育署阿里山林業鐵路及文化資產管理處8月12日 公告 - 22
機械手臂手術系統5年期租賃案
衛生福利部屏東醫院8月12日 公告 - 23
武陵農場115年度採購小(客)貨車乙輛
國軍退除役官兵輔導委員會武陵農場8月12日 公告 - 24
中正國小114學年度老舊廁所整修工程
彰化縣二林鎮中正國民小學8月12日 公告 - 25
115年度嘉義縣政府轄內道路山區災害搶修工程開口契約(第一工區)
嘉義縣政府8月12日 公告 - 26
115年3月5日嘉樂村、錦屏村大雨(路基崩塌)天然災害公共設施錦屏村12鄰農路2K+300及嘉樂村8鄰農路0K+300災害復建工程
新竹縣尖石鄉公所8月12日 公告 - 27
林園廠YOKOGAWA分析儀器系統支援維護工作
台灣中油股份有限公司8月12日 公告 - 28
宜蘭縣宜蘭市南屏國民小學附設幼兒園 115學年監視系統設置採購案
宜蘭縣宜蘭市南屏國民小學8月12日 公告 - 29
116年度新竹縣湖口鄉公園設施維護及景觀改善工程委託設計監造服務(開口契約)
新竹縣湖口鄉公所8月12日 公告 - 30
核磁共振與三維超音波影像OBT融合導引切片系統租賃案150套
國立台灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院8月12日 公告 - 31
Danas-H-01-07-11-卓溪中平部落後方農路復建工程
花蓮縣卓溪鄉公所8月12日 公告 - 32
學生圖書室整修工程
高雄市內門區木柵國民小學8月12日 公告 - 33
115年度七年級游泳教學課程
基隆市立明德國民中學8月12日 公告 - 34
林園石化廠新三輕/芳一/儲運組中小工程配合搭架工作
台灣中油股份有限公司8月12日 公告 - 35
115年安平國中校園污水匯流工程
台南市立安平國民中學8月12日 公告 - 36
新竹縣115學年度沙坑國小、玉山國小、錦山國小聯合自辦午餐(食米、有機蔬菜等除外)及點心食材採購
新竹縣橫山鄉沙坑國民小學8月12日 公告 - 37
115年冷卻水處理加藥及退伍軍人菌檢驗承攬工作
國立成功大學醫學院附設醫院8月12日 公告 - 38
115學年度六年級戶外教育活動
桃園市龜山區長庚國民小學8月12日 公告 - 39
115年度改善無障礙校園環境計畫(新建無障礙電梯-工程)
新北市立中正國民中學8月12日 公告 - 40
石化教室太陽光電系統(採購帶安裝)
台灣中油股份有限公司8月12日 公告 - 41
三民里3鄰丸山道路排水及公共設施改善工程
桃園市復興區公所8月12日 公告 - 42
LED顯示幕
中台科技大學8月12日 公告 - 43
115年苗栗縣政府地政主副資料中心設備汰換建置案
苗栗縣政府8月12日 公告 - 44
2026田尾場域公共作品暨園藝設計競賽計畫
彰化縣政府8月12日 公告 - 45
Danas-H-01-07-11-卓溪山里部落邊坡復建工程
花蓮縣卓溪鄉公所8月12日 公告 - 46
115年度化工科場域老舊危險電力整修工程
國立嘉義高級工業職業學校8月12日 公告 - 47
桃園捷運廠站B區空調設備系統修繕工作(開口契約)(修正後)
桃園大眾捷運股份有限公司8月12日 公告 - 48
115年屏東縣青葉國小廁所改建工程
屏東縣三地門鄉青葉國民小學8月12日 公告 - 49
背帶總成等3項
國防部軍備局生產製造中心8月12日 公告 - 50
115年度「動物用便攜式超音波1台」財物採購案
高雄市動物保護處8月12日 公告