ACE
進階查詢

115年7月23日政府採購招標公告 | 台灣最新標案查詢平台 | 每日更新標案資訊

完整列出 115年7月23日 全部招標公告 | 內容包含標案名,機關名,決標金額,投標廠商,得標廠商,有助於快速掌握最新招標決標動態 | 資訊來源為台灣公共工程委員會,每日同步更新 | 提供追蹤與底價分析工具

返回公告日

115年7月23日 招標公告

  1. 851

    AI業務優化與實務創新競賽

    數位發展部7月23日 公告
  2. 852

    桃園市忠烈祠暨神社文化園區部分館舍周邊綠地營運移轉案前置作業勞務採購

    桃園市政府民政局7月23日 公告
  3. 853

    總管理處空氣調節、排煙、給排水、飲水及消防等系統設備維護保養

    台灣電力股份有限公司7月23日 公告
  4. 854

    113年玉井區九層林段558-1農路改善工程

    台南市玉井區公所7月23日 公告
  5. 855

    原新營糖廠塑膠工廠辦公室暨員工餐廳修復再利用規劃設計(含因應計畫)

    台灣糖業股份有限公司台南區處7月23日 公告
  6. 856

    115年落地式離心機採購案

    苗栗縣政府衛生局7月23日 公告
  7. 857

    縣道126線22K+220至22K+610及23K+620至24K+000段彎道改善工程

    苗栗縣政府7月23日 公告
  8. 858

    汽缸頭1項

    國防部海軍司令部7月23日 公告
  9. 859

    潭子區石頭坑溪上游支流野溪整治工程

    農業部農村發展及水土保持署台中分署7月23日 公告
  10. 860

    COMSOL多重物理模擬軟體

    國立台北科技大學7月23日 公告
  11. 861

    115學年度幼兒園南北雜貨、冷凍食材及飲品財物採購

    台北市北投區北投國民小學7月23日 公告
  12. 862

    115煤場消防系統維護保養工作

    台灣電力股份有限公司興達發電廠7月23日 公告
  13. 863

    機械實習工廠屋頂漏水修繕工程

    國立員林高級農工職業學校7月23日 公告
  14. 864

    115年度雜誌多元觀光推廣案

    新北市政府觀光旅遊局7月23日 公告
  15. 865

    115竹山鎮坪頂里金面寮及竹廣崎農路路面改善工程等4件

    南投縣政府7月23日 公告
  16. 866

    教師專業發展空間2.0整修統包工程

    台北市萬華區大理國民小學7月23日 公告
  17. 867

    行政大樓老舊廁所整修工程

    彰化縣彰化市南興國民小學7月23日 公告
  18. 868

    南部科學園區生態教育館外綠帶空間營造規劃案

    國家科學及技術委員會南部科學園區管理局7月23日 公告
  19. 869

    雙氣囊自動充氣式救生衣

    海洋委員會海巡署北部分署7月23日 公告
  20. 870

    和平校區Ⅰ樂智樓增設電梯工程委託技術服務

    國立台灣師範大學7月23日 公告
  21. 871

    115學年度第一學期教科書採購案

    台中市立大甲工業高級中等學校7月23日 公告
  22. 872

    115年度貢寮國小附設幼兒園遊戲場整修工程

    新北市貢寮區貢寮國民小學7月23日 公告
  23. 873

    學生活動中心PU地板整修工程

    國立屏東大學附設實驗國民小學7月23日 公告
  24. 874

    校舍走廊油漆改善工程採購案

    桃園市楊梅區瑞塘國民小學7月23日 公告
  25. 875

    115年芬園鄉社口村中正街道路改善工程

    彰化縣芬園鄉公所7月23日 公告
  26. 876

    秘書檔案室增設移動式檔案櫃(含安裝)

    台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠7月23日 公告
  27. 877

    煉製事業部暨大寮水源站轉動機械零星檢修工作

    台灣中油股份有限公司7月23日 公告
  28. 878

    苗縣LL001大興村4鄰野溪整治二期工程

    農業部農村發展及水土保持署台中分署7月23日 公告
  29. 879

    TEMU1000型用IC輸入輸出卡14PC

    國營台灣鐵路股份有限公司7月23日 公告
  30. 880

    稻香社區長照設施暨醫事機構商業火災險(含地震險及水漬險)

    台北榮民總醫院7月23日 公告
  31. 881

    115學年度學生團體保險

    台北市政府工務局7月23日 公告
  32. 882

    同安國小114年12月27日地震災害學校復建工程

    桃園市桃園區同安國民小學7月23日 公告
  33. 883

    慈文國民小學圓形穿廊改善工程

    桃園市桃園區慈文國民小學7月23日 公告
  34. 884

    門診大樓前棟公共藝術修繕開口契約

    台中榮民總醫院7月23日 公告
  35. 885

    虛擬化平台儲存設備擴充

    台灣中油股份有限公司探採研究所7月23日 公告
  36. 886

    大湖四份水土保持戶外教室維護二期工程

    農業部農村發展及水土保持署台中分署7月23日 公告
  37. 887

    115年度高雄市六龜區農路零星修繕維護工程開口契約

    高雄市六龜區公所7月23日 公告
  38. 888

    電腦及周邊設備採購(A-B組)

    台北大眾捷運股份有限公司7月23日 公告
  39. 889

    115-116年度台南市高鐵特定區人行道及景觀綠美化維護開口契約

    台南市政府工務局7月23日 公告
  40. 890

    安平港四鯤鯓鯤鯓路入口意象設置工程

    台灣港務股份有限公司高雄港務分公司7月23日 公告
  41. 891

    官田區隆田里活動中心新建工程

    台南市官田區公所7月23日 公告
  42. 892

    雷達冷卻液採購

    國防部空軍司令部7月23日 公告
  43. 893

    變頻器採購

    台北大眾捷運股份有限公司7月23日 公告
  44. 894

    大埔鄉西興村農嘉大041坑溝治理工程

    嘉義縣政府7月23日 公告
  45. 895

    灣丘里鳳興413-46防落石延續改善工程

    台南市楠西區公所7月23日 公告
  46. 896

    防爆鐵門乙項

    國防部海軍司令部7月23日 公告
  47. 897

    多功能籃球館興建工程

    國立虎尾科技大學7月23日 公告
  48. 898

    115學年度營養午餐外訂餐盒採購案

    桃園市中壢區青園國民小學7月23日 公告
  49. 899

    全自動錠劑分包機

    高雄市茂林區衛生所7月23日 公告
  50. 900

    115年地方公職人員選舉圈票處遮屏採購案

    桃園市選舉委員會7月23日 公告