返回熱門採購類別
「其他土木工程」類 招標公告
- 3351
彰化農場屏東分場場區路面舖設與景觀改善工程
國軍退除役官兵輔導委員會彰化農場7月24日 公告 - 3352
廢品及綜合庫房整修工程
國防部海軍司令部7月24日 公告 - 3353
太麻里鄉北里村及華源村農路改善工程
台東縣太麻里鄉公所7月24日 公告 - 3354
Danas-J-05-01-10-卑南遺址公園防災改善工程
國立台灣史前文化博物館7月24日 公告 - 3355
分水嶺部落災後復建工程
屏東縣滿州鄉公所7月24日 公告 - 3356
115年造橋鄉各村鄰結構物修繕、雜樹清除暨河床整理(開口契約)
苗栗縣造橋鄉公所7月24日 公告 - 3357
大同鄉樂水村部落青創聚落營造工程
農業部農村發展及水土保持署台北分署7月24日 公告 - 3358
左鎮區左鎮段460-2等地號坑溝治理工程
台南市左鎮區公所7月24日 公告 - 3359
115竹林村牛寮及社區道路路面改善工程
南投縣鹿谷鄉公所7月24日 公告 - 3360
莿桐鄉大美活動中心廁所改善工程
雲林縣莿桐鄉公所7月24日 公告 - 3361
G480-14025廣福村產業道路擋土牆工程(3)等2件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所7月24日 公告 - 3362
115年度溪北地區道路改善工程
屏東縣里港鄉公所7月24日 公告 - 3363
彰化縣溪州鄉溪州國小、溪州國中暨鄉內社區危險路口改善工程
彰化縣溪州鄉公所7月24日 公告 - 3364
嘉義縣梅山鄉太興社區及碧湖社區道路改善工程
嘉義縣梅山鄉公所7月24日 公告 - 3365
115年度嘉義縣梅山鄉立梅山幼兒園充實及改善教學環境設施設備
嘉義縣梅山鄉公所7月24日 公告 - 3366
Danas-H-01-07-11-富里豐南村20鄰四維產業道路災復工程
花蓮縣富里鄉公所7月24日 公告 - 3367
金峰鄉嘉蘭村拉冷冷橋野溪下游清疏工程
台東縣金峰鄉公所7月24日 公告 - 3368
115年4月豪雨水土保持(G1類)造橋鄉大龍村3鄰及平興村2鄰牛寮坑野溪護岸災後復建工程
苗栗縣造橋鄉公所7月24日 公告 - 3369
115年度造橋鄉村民大會暨基層建設座談會小型工程
苗栗縣造橋鄉公所7月24日 公告 - 3370
東勢綠資材中心基礎設施改善工程
台中市政府環境保護局7月24日 公告 - 3371
113年10月山陀兒颱風-北里中線產業道路(D)及支線(B)災害復建合併工程
台東縣太麻里鄉公所7月24日 公告 - 3372
115年度通霄鎮零星改善工程(開口契約)
苗栗縣通霄鎮公所7月24日 公告 - 3373
北辰國小114年度東二棟廁所整修工程
雲林縣北港鎮北辰國民小學7月24日 公告 - 3374
和美鎮嘉犁里東坡路道路改善工程
彰化縣和美鎮公所7月24日 公告 - 3375
115年4月豪雨水土保持(G1類)造橋鄉朝陽村6鄰野溪護岸災後復建工程
苗栗縣造橋鄉公所7月24日 公告 - 3376
115年4月豪雨(H3類)造橋鄉朝陽村3鄰及龍昇村5鄰等2村農路災後復建工程
苗栗縣造橋鄉公所7月24日 公告 - 3377
115年4月豪雨(H3類)造橋鄉大龍村10鄰二寮坑農路災後復建工程
苗栗縣造橋鄉公所7月24日 公告 - 3378
115-FR-05-3-019頭社村八處農路改善工程
南投縣魚池鄉公所7月24日 公告 - 3379
嘉義縣立太保國民中學「114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程」採購
嘉義縣立太保國民中學7月24日 公告 - 3380
通霄鎮福源里1鄰河道清疏工程
苗栗縣通霄鎮公所7月24日 公告 - 3381
115年4月豪雨(G1類)南庄鄉獅山村4鄰、10鄰野溪災害復建工程
苗栗縣南庄鄉公所7月24日 公告 - 3382
台東營運所115年度用戶用水設備路面鋪設工程
台灣自來水股份有限公司第十區管理處7月24日 公告 - 3383
新北市中和區景新國小附設幼兒園兒童遊戲場地墊整新工程
新北市中和區景新國民小學7月24日 公告 - 3384
新北市五股區新城一路(守讓堂文教中心旁)新設人行道改善工程
新北市五股區公所7月24日 公告 - 3385
115年彰化縣大城鄉公館村大埔聚落休憩空間營造計畫
彰化縣大城鄉公所7月24日 公告 - 3386
屏東縣九如鄉過田社區、大坵社區、中庄社區、三塊社區道路改善工程
屏東縣九如鄉公所7月24日 公告 - 3387
「義和農地重劃區埔鹽鄉義和段925-2等地號農路改善工程」等5案
彰化縣埔鹽鄉公所7月24日 公告 - 3388
達卡努瓦部落水土保持復建工程
高雄市那瑪夏區公所7月24日 公告 - 3389
機場捷運線3號逃生梯鋼構改善工程
桃園大眾捷運股份有限公司7月24日 公告 - 3390
嘉義縣大埔鄉曾文納骨塔地下室積水改善及建築物耐震補強工程
嘉義縣大埔鄉公所7月24日 公告 - 3391
Danas-H-06-02-8-那瑪夏區瑪雅吊橋下游左岸護岸災復工程
高雄市那瑪夏區公所7月24日 公告 - 3392
苗栗縣三義鄉廣盛村、勝興村、西湖村道路改善工程(開口契約)
苗栗縣三義鄉公所7月24日 公告 - 3393
嘉義縣大埔鄉西興村菜瓜坪6號建物周邊設施工程
國軍退除役官兵輔導委員會彰化農場7月24日 公告 - 3394
鳳凰自然教育園區景觀迴廊增設戶外平台
國立台灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處7月24日 公告 - 3395
明宜里信義路43巷側溝改善工程
台南市學甲區公所7月24日 公告 - 3396
雲中新舊城區藍綠廊道縫合串聯計畫(二期)
雲林縣政府7月24日 公告 - 3397
基隆司法大廈庭園廣場整修工程採購案
台灣基隆地方法院7月24日 公告 - 3398
G480-14010龍安村灰石坪野溪箱涵工程(2)等2件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所7月24日 公告 - 3399
八里風帆碼頭整修及設置繫船柱工程
新北市政府體育局7月24日 公告 - 3400
115年度鳥松區農地重劃區外農路修繕(開口契約)
高雄市鳥松區公所7月24日 公告