返回熱門採購類別
「其他土木工程」類 招標公告
- 1501
115年4月豪雨H3公共設施災後復建工程-義和村等2件
苗栗縣大湖鄉公所8月14日 公告 - 1502
保安宮旁廣場、新民及復興社區綠美化改善工程
嘉義縣布袋鎮公所8月14日 公告 - 1503
丹大第10林班組合屋整建工程
農業部林業及自然保育署南投分署8月14日 公告 - 1504
雲林縣四湖鄉保長社區活動中心修繕計畫
雲林縣四湖鄉公所8月14日 公告 - 1505
內湖暨大湖市民活動中心整修工程
新竹市香山區公所8月14日 公告 - 1506
轄內鄉道路肩邊坡及排水溝改善工程
台東縣池上鄉公所8月14日 公告 - 1507
114年度台坂村及土坂村基礎環境改善工程
台東縣達仁鄉公所8月14日 公告 - 1508
後龍鎮新民里5鄰東社道路改善工程
苗栗縣政府8月14日 公告 - 1509
豐原區鎌村社區活動中心周邊優化工程
農業部農村發展及水土保持署台中分署8月14日 公告 - 1510
114年度芳苑鄉新寶國小東側等2案道路排水改善工程
彰化縣芳苑鄉公所8月14日 公告 - 1511
名間南磅水泥混凝土路面整修工程
交通部高速公路局中區養護工程分局8月14日 公告 - 1512
三義鄉鯉魚潭村新設人行暨自行車道拱橋及周邊環境改善工程(人行道案)
苗栗縣三義鄉公所8月14日 公告 - 1513
水母丁溪復育治理工程
農業部林業及自然保育署台東分署8月14日 公告 - 1514
北海岸風景區海洋資訊服務站整建工程
交通部觀光署北海岸及觀音山國家風景區管理處8月14日 公告 - 1515
新北市新莊區復興路二段(起民樂街訖中華路一段)人行道改善工程
新北市新莊區公所8月14日 公告 - 1516
115年度石岡壩水質水量保護區水源保育與回饋計畫(公共區域環境綠美化工程)(開口契約)
台中市新社區公所8月14日 公告 - 1517
「高速鐵路屏東車站特定區路段台鐵改善暨六塊厝車站遷建建設計畫」C003標先期工程
交通部鐵道局南部工程分局8月14日 公告 - 1518
115年瑞穗鄉上半年基層座談等11件AC道路鋪設工程
花蓮縣瑞穗鄉公所8月14日 公告 - 1519
115年度高雄市養殖漁業生產區供、排水路清淤及農路改善等工程
高雄市政府海洋局8月14日 公告 - 1520
G480-14020爽文村大龜坑道路掏空改善工程(3)等2件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所8月14日 公告 - 1521
礁溪鄉龍潭社區龍潭湖區賞魚通道修復工程
農業部農村發展及水土保持署台北分署8月14日 公告 - 1522
新北市林口區林口森林步道修繕工程
新北市林口區公所8月14日 公告 - 1523
東勢國小附設幼兒園115年度充實及改善教學環境設施設備經費案
雲林縣東勢鄉東勢國民小學8月14日 公告 - 1524
111年度玉井區豐里里湖桶段6、7等地號旁護岸改善工程
台南市玉井區公所8月14日 公告 - 1525
豐原區老人文康活動中心2樓廁所整修工程(第二期)
台中市豐原區公所8月14日 公告 - 1526
金沙鎮浯坑劃測段968、472地號農塘周邊美化及浚深工程
金門縣金沙鎮公所8月14日 公告 - 1527
卑南鄉太平村及初鹿村街道改善工程
台東縣卑南鄉公所8月14日 公告 - 1528
Danas-H-01-07-6-和平村後壁坑及火燒山路口等二件農路災修工程
嘉義縣竹崎鄉公所8月14日 公告 - 1529
污水下水道接管工程
彰化縣立陽明國民中學8月14日 公告 - 1530
明和里活動中心簡易籃球場修繕工程
台南市山上區公所8月14日 公告 - 1531
北海岸自行車及標誌標線整建工程
交通部觀光署北海岸及觀音山國家風景區管理處8月14日 公告 - 1532
梅山鄉龍眼村擋土設施及道路鋪面改善工程
農業部農村發展及水土保持署南投分署8月14日 公告 - 1533
台中市清水區民治東路及信義一街、信義二街道路改善工程
台中市清水區公所8月14日 公告 - 1534
隙頂茶林山步道延伸及周邊遊憩設施改善工程
交通部觀光署阿里山國家風景區管理處8月14日 公告 - 1535
Danas-H-01-07-6-和平村金池及面前山等二件農路災修工程
嘉義縣竹崎鄉公所8月14日 公告 - 1536
柑仔宅6鄰野溪整治工程
農業部農村發展及水土保持署南投分署8月14日 公告 - 1537
115年度礁溪國小內操場、車道地坪修繕工程
宜蘭縣礁溪鄉礁溪國民小學8月14日 公告 - 1538
東勢區慶福社區周邊環境改善工程
農業部農村發展及水土保持署台中分署8月14日 公告 - 1539
115年度金沙鎮農田排水改善及產業道路新建第一期工程
金門縣金沙鎮公所8月14日 公告 - 1540
台東市立幼兒園頂樓及騎樓防水工程
台東縣台東市公所8月14日 公告 - 1541
鐵山國小114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程
台中市外埔區鐵山國民小學8月14日 公告 - 1542
花香樓東側壹貳樓老舊廁所整修工程
桃園市大園區菓林國民小學8月14日 公告 - 1543
113年10月山陀兒颱風災害-H3類別-金峰鄉溪頭農路災後復建工程
台東縣金峰鄉公所8月14日 公告 - 1544
斗南鎮大東農地重劃區大東段大東小段1662地號麻給1-4改善工程(二件合併)
雲林縣政府8月14日 公告 - 1545
太平區東汴國小周邊環境改善工程
農業部農村發展及水土保持署台中分署8月14日 公告 - 1546
115年度防墜設施改善工程
國立暨南國際大學8月14日 公告 - 1547
115年4月豪雨烏眉里9鄰護岸基礎掏空災後復建工程
苗栗縣政府8月14日 公告 - 1548
研究大樓遷移工程
台灣糖業股份有限公司研究所8月14日 公告 - 1549
115-林邊鄉南埔埤排水幹支線及八甲頭截流側溝及本鄉內各村路段水路清疏工程
屏東縣林邊鄉公所8月14日 公告 - 1550
台中市豐原區豐村國民小學新建活動中心周邊景觀植栽設置工程
台中市豐原區豐村國民小學8月14日 公告