返回熱門採購類別
「其他土木工程」類 招標公告
- 601
龍泉國小泉湧樓老舊廁所整修工程
台中市龍井區龍泉國民小學8月25日 公告 - 602
台中市大甲區幼獅段925-4地號綠美化工程
台中市大甲區公所8月25日 公告 - 603
彰化縣永興國民小學114年度公立國民中小學老舊廁所整修工程
彰化縣永靖鄉永興國民小學8月25日 公告 - 604
115年新埔鎮農路改善工程
新竹縣新埔鎮公所8月25日 公告 - 605
116年度汐止區水土保持整治及搶救災工程(開口契約)
新北市汐止區公所8月25日 公告 - 606
才藝樓老舊廁所整修工程
宜蘭縣礁溪鄉龍潭國民小學8月25日 公告 - 607
114南州鄉公有市場防水改善工程
屏東縣南州鄉公所8月25日 公告 - 608
轄內鄉道路肩邊坡及排水溝改善工程
台東縣池上鄉公所8月25日 公告 - 609
線西公園旁道路及環境改善工程
彰化縣線西鄉公所8月25日 公告 - 610
115年度第二期竹東鎮農路及野溪維護暨搶險搶修工程(開口契約)
新竹縣竹東鎮公所8月25日 公告 - 611
國福國小老舊廁所整修工程
花蓮縣花蓮市國福國民小學8月25日 公告 - 612
115年度南華國小附設幼兒園改善教學環境設施設備工程
花蓮縣吉安鄉南華國民小學8月25日 公告 - 613
莿桐鄉大美農地重劃區新庄子段3071地號路面改善工程
雲林縣政府8月25日 公告 - 614
114年度教育部補助老舊廁所改善工程
台中市立清海國民中學8月25日 公告 - 615
虎井營區靶場整修建案
國防部陸軍司令部8月25日 公告 - 616
神岡區新庄里新庄子段休憩園道周邊環境改善工程
台中市政府觀光旅遊局8月25日 公告 - 617
115年度楊梅區轄內其他排水護岸興建及修繕暨轄內易淹水點改善工程(開口契約)
桃園市楊梅區公所8月25日 公告 - 618
G480-14020爽文村大龜坑道路掏空改善工程(3)等2件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所8月24日 公告 - 619
115年高樹鄉北區小型工程(一標)
屏東縣高樹鄉公所8月24日 公告 - 620
頭屋鄉苗22線4K+500段道路復建工程
苗栗縣政府8月24日 公告 - 621
土崎里深崛尾農路三期改善工程
農業部農村發展及水土保持署台南分署8月24日 公告 - 622
北港鎮雲156線及周邊道路改善工程
雲林縣政府8月24日 公告 - 623
116年度花蓮市都市計畫雨水下水道清淤工程(開口契約)
花蓮縣花蓮市公所8月24日 公告 - 624
115年度災害準備金辦理維管路燈、行道樹等公共設施災害搶修工作(開口契約)
高雄市那瑪夏區公所8月24日 公告 - 625
左營港區西碼頭及Z18小港碼頭電力改善工程
國防部海軍司令部8月24日 公告 - 626
Danas-H-06-02-8-(114年7月丹娜絲颱風)那瑪夏區達悟芒段護岸災後復建工程
高雄市那瑪夏區公所8月24日 公告 - 627
後龍鎮埔頂里1鄰坑溝改善工程
苗栗縣政府8月24日 公告 - 628
壽豐鄉115年度路燈增設及維修(開口契約)第二期
花蓮縣壽豐鄉公所8月24日 公告 - 629
Danas-G-07-02-10-114年7月丹娜絲颱風長濱鄉東13-1-0K+770災害復建工程
台東縣長濱鄉公所8月24日 公告 - 630
回饋金計畫_115年度后里區光環境工程
台中市后里區公所8月24日 公告 - 631
115年度台南市安慶國小幼兒園教室整修及通道改善工程
台南市安南區安慶國民小學8月24日 公告 - 632
機關大門前地坪優化案
農業部農糧署南區分署8月24日 公告 - 633
115年巴威颱風-奎輝里7鄰部落聯絡道路崩塌地災害復建工程
桃園市復興區公所8月24日 公告 - 634
台南市楠西區照興里5鄰及灣丘里北勢仔延管工程(土建)
台灣自來水股份有限公司第六區管理處8月24日 公告 - 635
龍岩村加走寮支線農路工程
南投縣中寮鄉公所8月24日 公告 - 636
台西福德宮周邊環境改善工程
雲林縣政府8月24日 公告 - 637
南庄鄉苗20-1線2K+150段道路復建工程
苗栗縣政府8月24日 公告 - 638
115年大安區成功區民活動中心之代管廁所整修工程
台北市大安區公所8月24日 公告 - 639
南澳鄉澳花、東岳、武塔、碧候等四村環境部落改善工程(代表建議案及114年第二次水資源補助計畫
宜蘭縣南澳鄉公所8月24日 公告 - 640
龍岩村文山宮旁巷道改善工程
南投縣中寮鄉公所8月24日 公告 - 641
115年度後龍溪七十份堤防構造物維修改善工程
苗栗縣銅鑼鄉公所8月24日 公告 - 642
礁溪鄉115 年度人行道改善工程
宜蘭縣礁溪鄉公所8月24日 公告 - 643
三民里8鄰枕頭山支線部落環境及聯外道路改善工程
桃園市復興區公所8月24日 公告 - 644
115年度龍井區麗水里及週邊鄰里基礎設施與綠美化改善工程(開口契約)
台中市龍井區公所8月24日 公告 - 645
115-恆春鎮山腳里山腳路及環城南路道路暨排水改善工程
屏東縣恆春鎮公所8月24日 公告 - 646
115年度卑南鄉公共設施改善計畫-卑南鄉轄內道路改善工程
台東縣卑南鄉公所8月24日 公告 - 647
行政大樓老舊廁所整修工程
桃園市新屋區大坡國民小學8月24日 公告 - 648
115年芬園鄉嘉興村護岸街一段477巷14弄等道路改善工程
彰化縣芬園鄉公所8月24日 公告 - 649
114年高雄市左營區半屏山周邊人行環境改善工程計畫
內政部國家公園署國家自然公園管理處8月24日 公告 - 650
G480-14004爽文村鄉林巷小龜坑擋土牆工程(1)等2件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所8月24日 公告