返回預算範圍
預算 50萬~100萬元 的 招標公告
- 151
太陽能發電系統設備汰換改善
國立北門高級中學8月28日 公告 - 152
不斷電系統採購案
國防部軍醫局8月28日 公告 - 153
115年度印製台灣銀行信用卡及VISA金融卡對帳單信封
台灣銀行股份有限公司8月28日 公告 - 154
115年度(跨116年度)活化農地冬季裡作景觀作物計畫種子資材採購案
高雄市杉林區公所8月28日 公告 - 155
2026韓國亞洲盃躲避球錦標賽勞務採購
桃園市大園區潮音國民小學8月28日 公告 - 156
綠島房舍屋頂防漏修繕採購作業
台灣自來水股份有限公司第十區管理處8月28日 公告 - 157
手術轉運床
台北市立聯合醫院8月28日 公告 - 158
鹽酸100,000公斤
台灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠8月28日 公告 - 159
115學年度7、8、9年級校外教學活動
屏東縣立滿州國民中學8月28日 公告 - 160
115學年度國二學生戶外教育參觀活動
台中市立長億高級中學8月28日 公告 - 161
竹南啤酒廠包裝工場洗罐水回收再利用
台灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠8月28日 公告 - 162
非法吸金案經檢察官查扣而未經法院宣告沒收之犯罪所得應如何發還被害人之法制研究
法務部司法官學院8月28日 公告 - 163
詐欺犯處遇方案及成效評估工具設計之研究
法務部司法官學院8月28日 公告 - 164
「主堂體屋頂簷口水泥塊清除及除銹油漆」勞務採購案
國立中正紀念堂管理處8月28日 公告 - 165
115年度多功能教室地坪櫥櫃採購
新北市中和區中和國民小學8月28日 公告 - 166
115年瑪家鄉第三水圳清淤及閘門設施維護(開口契約)
屏東縣瑪家鄉公所8月28日 公告 - 167
內視鏡自動縫合槍及縫釘共1 項醫材單價合約招標案
國立台灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院8月28日 公告 - 168
福興鄉社尾社區陽光綠地綠美化改善建議案
彰化縣福興鄉公所8月28日 公告 - 169
中華國小汙水接管工程委託設計監造
花蓮縣花蓮市中華國民小學8月28日 公告 - 170
115年美質環境推動計畫-斗南鎮老人會預鑄式無障礙公廁新建工程
雲林縣斗南鎮公所8月28日 公告 - 171
台中市潭子區頭家國民小學辦理【台中市115年「師鐸獎」、「教育奉獻獎」暨「四十年資深優良教師」參加中央表揚活動食宿採購案】
台中市潭子區頭家國民小學8月28日 公告 - 172
高雄市第45屆國民中小學科學園遊會活動場地佈置案
高雄市鼓山區龍華國民小學8月28日 公告 - 173
台南市立新興國民中學115學年七、八年級校外教學勞務採購
台南市立新興國民中學8月28日 公告 - 174
德興國小114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程
彰化縣永靖鄉德興國民小學8月28日 公告 - 175
115年新豐鄉登革熱防治宣導暨病媒蚊清除活動清潔用具採購案
新竹縣新豐鄉公所8月28日 公告 - 176
115學年度一至四年級戶外教育活動
桃園市蘆竹區大竹國民小學8月28日 公告 - 177
115校園排水系統改善工程
國立仁愛高級農業職業學校8月28日 公告 - 178
116-117年度收容人HIV、梅毒檢驗業務採購案
法務部矯正署台中戒治所8月28日 公告 - 179
115年度雲林縣古坑鄉台灣獼猴生態教育宣導及友善防治計畫-鞭炮採購案
雲林縣古坑鄉公所8月28日 公告 - 180
新民院區A棟5樓空間整修
國立陽明交通大學附設醫院8月28日 公告 - 181
115年度苗栗縣後龍鎮英才書院周邊綠美化養護工程
苗栗縣政府8月28日 公告 - 182
G480-14007崁頂村中集路8鄰水泥路面工程(1)等2件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所8月28日 公告 - 183
電聯車蓄壓器採購
新北大眾捷運股份有限公司8月28日 公告 - 184
115年度補助阿里山鄉立幼兒園(本園)充實及改善教學環境設施設備工程
嘉義縣阿里山鄉公所8月28日 公告 - 185
台北二二八紀念館典藏器物類文物盤點整飭及詮釋資料建置
台北市政府文化局8月28日 公告 - 186
116年日曆印製
桃園市政府地方稅務局8月28日 公告 - 187
學務處購置「校園安全設備」採購案
國立台東高級商業職業學校8月28日 公告 - 188
急診變電站MACPFB盤ACB汰換
高雄榮民總醫院8月28日 公告 - 189
G480-14023崁頂村中集路農路工程(3)等3件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所8月28日 公告 - 190
宜蘭零售加油站熱感式出據機汰換
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處8月28日 公告 - 191
115學年度葫蘆墩國小打擊樂團馬林巴木琴財物採購
台中市豐原區葫蘆墩國民小學8月28日 公告 - 192
南投縣議會115年議政宣導品採購案
南投縣議會8月28日 公告 - 193
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備
新竹市立培英國民中學8月28日 公告 - 194
內政部中部辦公室無障礙廁所改善工程
內政部8月28日 公告 - 195
115學年度八年級隔宿露營活動
南投縣立埔里國民中學8月28日 公告 - 196
平面個體消毒管袋2年單價開口契約
台北榮民總醫院8月28日 公告 - 197
場面及助夜航設施搶修材料購置
國防部空軍司令部8月28日 公告 - 198
115年四維行政中心中央空調系統汰換工程
高雄市政府行政暨國際處8月28日 公告 - 199
靠邊落地型排煙櫃
經濟部標準檢驗局新竹分局8月28日 公告 - 200
115年度後棟老舊廁所整修工程
高雄市仁武區烏林國民小學8月28日 公告