返回預算範圍
預算 50萬~100萬元 的 招標公告
- 701
彌陀漁港無障礙親水碼頭擴建工程委託設計及監造服務
高雄市政府海洋局8月24日 公告 - 702
116年度新北市土城區公車候車亭與廣告看板、路燈桿懸掛廣告旗幟巡檢服務與清潔維護
新北市土城區公所8月24日 公告 - 703
烹飪專業教室修繕工程計畫採購
天主教聖功學校財團法人台南市天主教聖功女子高級中學8月24日 公告 - 704
115年宜蘭縣⾝⼼障礙國⺠體能趣味競賽暨家屬聯誼活動服裝採購案
宜蘭縣羅東鎮北成國民小學8月24日 公告 - 705
後龍鎮埔頂里1鄰坑溝改善工程
苗栗縣政府8月24日 公告 - 706
115年度災害準備金辦理維管路燈、行道樹等公共設施災害搶修工作(開口契約)
高雄市那瑪夏區公所8月24日 公告 - 707
「115年度貝氏考克斯菌(Q熱)IFA試劑套組」採購案
衛生福利部疾病管制署8月24日 公告 - 708
觀音檢疫站中大型動物廄舍排風扇採購案
農業部動植物防疫檢疫署桃園分署8月24日 公告 - 709
台中市北屯區四維國民小學115年度附設幼兒園廚房改善工程
台中市北屯區四維國民小學8月24日 公告 - 710
花蓮縣玉里鎮第20屆鎮長、第23屆代表暨里長選舉票及選舉公報印製
花蓮縣玉里鎮公所8月24日 公告 - 711
115年福安國中增設固定式警報台採購案
台北市政府警察局8月24日 公告 - 712
離子層析儀主機汰換
交通部運輸研究所8月24日 公告 - 713
115國姓鄉大旗村12粒產業道路支線工程等3件
南投縣國姓鄉公所8月24日 公告 - 714
石門村下石門石門枝2電桿處道路設施改善工程等2件
南投縣國姓鄉公所8月24日 公告 - 715
檔案室移動櫃財物採購案
澎湖縣七美鄉民代表會8月24日 公告 - 716
秀水鄉安東村中山路311巷道路改善工程
彰化縣秀水鄉公所8月24日 公告 - 717
鹽酸(食品級) 100,000公斤
台灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠8月24日 公告 - 718
115年校舍東邊屋頂防漏整修工程
高雄市鹽埕區光榮國民小學8月24日 公告 - 719
高通量超高速病理切片影像掃描機租賃案
國立台灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院8月24日 公告 - 720
嘉義縣社會局大禮堂地毯更換工程
嘉義縣政府8月24日 公告 - 721
「115年度苗栗市公所-2026貓裏客家粄食文化節-粄香傳客情.共創新食代」勞務採購案
苗栗縣苗栗市公所8月24日 公告 - 722
2027年日曆印刷及配送服務財物採購案
農業部農田水利署8月24日 公告 - 723
115年多元推廣活動(新通路)
財團法人農業科技研究院8月24日 公告 - 724
登革熱NS1抗原快速診斷試劑等2項
台北榮民總醫院桃園分院8月24日 公告 - 725
后里綜合長照機構三及五樓防焰遮光窗簾設施採購案
衛生福利部豐原醫院8月24日 公告 - 726
115學年度校外教學及競賽參訪活動交通車租賃開口合約勞務採購
宜蘭縣羅東鎮北成國民小學8月24日 公告 - 727
視光科眼鏡展示儲藏櫃等
樹人醫護管理專科學校8月24日 公告 - 728
115學年度第1學期竹山國小校外教學參觀活動勞務採購
南投縣竹山鎮竹山國民小學8月24日 公告 - 729
優選農業用微生物菌株的分析與保存
農業部農業試驗所8月24日 公告 - 730
115年度教學用平板電腦採購
高雄市杉林區上平國民小學8月24日 公告 - 731
116年歸仁營區航空噪音補償金申請須知列印、封裝及郵寄案
國防部陸軍司令部8月24日 公告 - 732
龍勤塔台旋轉信標燈汰換案
國防部陸軍司令部8月24日 公告 - 733
勵志中學立德樓、崇德樓及淑德樓飲用熱水供應設備汰換暨系統整合案
勵志中學8月24日 公告 - 734
感應耦合電漿原子發射光譜儀擴充案
國立高雄科技大學8月24日 公告 - 735
115年度工程小貨車採購乙案
花蓮縣卓溪鄉公所8月24日 公告 - 736
研究室多聯變頻空調系統汰換工程委託規劃設計及監造技術服務案
中央研究院8月24日 公告 - 737
115年海洋污染防治參訪與觀摩計畫
台中市政府環境保護局8月24日 公告 - 738
G480-14003龍岩村田寮仔排水溝工程(1)等2件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所8月24日 公告 - 739
G480-14004爽文村鄉林巷小龜坑擋土牆工程(1)等2件(114/12/1~115/12/31)
南投縣中寮鄉公所8月24日 公告 - 740
天母校區國際會議廳舞台整建工程委託設計監造技術服務
台北市立大學8月24日 公告 - 741
光榮國小115年度「新建足球運動場」-委託規劃設計及監造勞務採購案
南投縣南投市光榮國民小學8月24日 公告 - 742
射箭比賽訓練器材「HOYT高及比賽弓組」及「W&W高級比賽弓組」
國立清華大學8月24日 公告 - 743
花蓮縣宜昌國民小學115學年度教職員工午餐勞務採購案
花蓮縣吉安鄉宜昌國民小學8月24日 公告 - 744
花蓮縣宜昌國民小學附設幼兒園115學年度午餐暨點心食材委外財物採購案
花蓮縣吉安鄉宜昌國民小學8月24日 公告 - 745
115學年度國中技藝班(桃園市)遊覽車租賃勞務採購
光啟學校財團法人桃園市光啟高級中等學校8月24日 公告 - 746
115學年度上學國中技藝班(新北市)遊覽車租賃勞務採購
光啟學校財團法人桃園市光啟高級中等學校8月24日 公告 - 747
115-116年度護理師服裝
衛生福利部屏東醫院8月24日 公告 - 748
台港13301號右舵機軸封更新工作
台灣港務港勤股份有限公司8月24日 公告 - 749
花崗國中科技中心空間設施及教師休息室設施改善工程
花蓮縣立花崗國民中學8月24日 公告 - 750
本分局契約製作工作(115-116)
交通部高速公路局南區養護工程分局8月24日 公告