返回熱門採購機關
「台灣電力股份有限公司」的 決標公告
- 151
「預測台電公司火力電廠空污排放對環境影響之研究」第1次契約變更
台灣電力股份有限公司7月20日 公告 - 152
深坑S/S 69kV GIS設備採購暨汰換安裝
台灣電力股份有限公司7月20日 公告 - 153
總管理處監視系統更新
台灣電力股份有限公司7月20日 公告 - 154
跨單位(事業部)集中採購不鏽鋼板壹批
台灣電力股份有限公司7月17日 公告 - 155
不銹鋼低壓線架附不銹鋼鐵閂3000只
台灣電力股份有限公司7月17日 公告 - 156
115年第3批次低灰亞煙煤現貨採購案(5船次)
台灣電力股份有限公司7月17日 公告 - 157
直角雙軋頭 4H-2606BU 等器材採購案
台灣電力股份有限公司7月17日 公告 - 158
電力設備審修作業系統維護暨軟體升級與硬體汰換整合
台灣電力股份有限公司7月17日 公告 - 159
離岸風力發電廠運維中心辦公室暨倉庫統包工程營造險自115年7月13日展延保險期間至115年12月31日
台灣電力股份有限公司7月17日 公告 - 160
金門區營業處配電暨材料大樓新建工程營造險
台灣電力股份有限公司7月17日 公告 - 161
彰工升壓站新建工程安裝險自115.07.02展延保險期間6個月至116.01.01
台灣電力股份有限公司7月16日 公告 - 162
松湖~大安、深美~大安345kV電纜線路潛盾洞道暨附屬機電統包工程營造險自115.08.01展延保險期間12個月至116.07.31
台灣電力股份有限公司7月16日 公告 - 163
115年至116年核發處文件影印裝訂
台灣電力股份有限公司7月16日 公告 - 164
115年綜合新聞數位平台電力宣導採購案
台灣電力股份有限公司7月16日 公告 - 165
燃煤海運哥倫比亞煤計1船次現貨傭船
台灣電力股份有限公司7月16日 公告 - 166
69kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司7月15日 公告 - 167
UD型通訊鐵塔等乙批
台灣電力股份有限公司7月15日 公告 - 168
「預測台電公司火力電廠空污排放對環境影響之研究」第1次契約變更
台灣電力股份有限公司7月15日 公告 - 169
33kV電抗器(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司7月15日 公告 - 170
燃煤海運澳洲煤計5船次現貨傭船
台灣電力股份有限公司7月15日 公告 - 171
中儲M庫監視器增設及線槽路徑優化
台灣電力股份有限公司7月14日 公告 - 172
採購諮詢智能助理系統(SPAS)運維案
台灣電力股份有限公司7月14日 公告 - 173
25kV 交連PE電力電纜1000MCM採購
台灣電力股份有限公司7月14日 公告 - 174
總管理處變電室及發電機室維護保養工作(續約)
台灣電力股份有限公司7月14日 公告 - 175
單芯尼龍被覆交連PE電纜專用防潛動管路封塞一批
台灣電力股份有限公司7月14日 公告 - 176
新北金瓜石第三期公共藝術設置計畫藝術駐村及展覽空間改造計畫第1次契約變更
台灣電力股份有限公司7月14日 公告 - 177
台中電廠中九、十機BFPT轉子等備品一批
台灣電力股份有限公司7月14日 公告 - 178
台南P/S #5 DTR所屬23kV GIS採購暨汰換安裝
台灣電力股份有限公司7月14日 公告 - 179
委聘業鑫法律事務所代理新營區處企業工會一審行政訴訟案
台灣電力股份有限公司7月14日 公告 - 180
低放選址公投115年電話民調工作
台灣電力股份有限公司7月13日 公告 - 181
115年台中供鐵塔防墜裝置用安全器 工型 1批
台灣電力股份有限公司7月10日 公告 - 182
新竹P/S #2MTR採購含安裝(含#4MTR拆除)乙批
台灣電力股份有限公司7月10日 公告 - 183
硬銅絞線(一般用)及軟銅紮線一批
台灣電力股份有限公司7月10日 公告 - 184
自動線路開關一批
台灣電力股份有限公司7月10日 公告 - 185
北部儲運中心115年度電動無人堆高機維護保養
台灣電力股份有限公司7月10日 公告 - 186
北門R/S新建土建統包工程營造險自115.08.01展延保險期間12個月至116.07.31
台灣電力股份有限公司7月10日 公告 - 187
支線標示管壹批
台灣電力股份有限公司7月10日 公告 - 188
永續台灣創意教案2026響應合作
台灣電力股份有限公司7月9日 公告 - 189
中寮開閉所 UD型 無人機通訊鐵塔 混凝土基礎
台灣電力股份有限公司7月9日 公告 - 190
69kV 路北~興達新#19 PPAM型鐵柱增高構件一批
台灣電力股份有限公司7月9日 公告 - 191
電纜潤滑膏乙批
台灣電力股份有限公司7月9日 公告 - 192
161kV串聯電抗器(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司7月9日 公告 - 193
低壓電氣設備維護工作
台灣電力股份有限公司7月8日 公告 - 194
總管理處辦公大樓鼠害防治工作
台灣電力股份有限公司7月7日 公告 - 195
117~120年大潭發電廠GAC熱元件一批
台灣電力股份有限公司7月7日 公告 - 196
「風力機組葉片備品」自115年6月15日中午12時起納入風力機組商業火災保險等相關保險加保案
台灣電力股份有限公司7月7日 公告 - 197
芳興一次配電變電所(R/S)新建工程營造險自115年7月1日展延保險期間至116年3月31日
台灣電力股份有限公司7月7日 公告 - 198
信義區電子看板廣宣案
台灣電力股份有限公司7月7日 公告 - 199
社后D/S 161kV GIS汰換及建物補強等工作
台灣電力股份有限公司7月7日 公告 - 200
MS EOC30SG與HX渦電流檢測備料
台灣電力股份有限公司7月6日 公告