ACE
進階查詢

115年7月30日政府採購決標公告 | 台灣最新標案查詢平台 | 每日更新標案資訊

完整列出 115年7月30日 全部決標公告 | 內容包含標案名,機關名,決標金額,投標廠商,得標廠商,有助於快速掌握最新招標決標動態 | 資訊來源為台灣公共工程委員會,每日同步更新 | 提供追蹤與底價分析工具

返回公告日

115年7月30日 決標公告

  1. 101

    115學年度五年級校外教學活動

    新北市樹林區大同國民小學7月30日 公告
  2. 102

    115學年度學校外訂團膳及附設幼兒園點心食材採購案

    台中市霧峰區光正國民小學7月30日 公告
  3. 103

    115年度加盟站幹部工作服兩件式外套 一批

    台灣中油股份有限公司7月30日 公告
  4. 104

    115年度新北市新店區轄內彩繪藝術(開口合約)

    新北市新店區公所7月30日 公告
  5. 105

    本鄉崇德柏油路面改善工程

    花蓮縣秀林鄉公所7月30日 公告
  6. 106

    115學年度學生專車

    國立水里高級商工職業學校7月30日 公告
  7. 107

    Danas-G-07-02-7-114年7月丹娜絲及8月楊柳颱風龍崎區市道182線29K等兩件災後復建工程

    台南市政府工務局7月30日 公告
  8. 108

    115年度普通教室改善工程

    台北市立南湖高級中學7月30日 公告
  9. 109

    「資通系統及資訊安全之維護」採購案

    國家運動產業發展中心7月30日 公告
  10. 110

    114學年度幼兒園餐點食材財物採購案後續擴充

    台北市文山區興華國民小學7月30日 公告
  11. 111

    「114-115年度塔山發電廠(含分廠)機組運轉維護工作」第一次契約變更

    台灣電力股份有限公司塔山發電廠7月30日 公告
  12. 112

    台北市中正區成功段二小段269及270建號2筆國有房屋拆除工程第1次契約變更

    內政部警政署7月30日 公告
  13. 113

    「高雄市美濃區美濃湖環境營造工程」第一次變更設計

    高雄市政府觀光局7月30日 公告
  14. 114

    115學年度委託辦理兒童課後照顧勞務採購案-後續擴充

    台北市南港區胡適國民小學7月30日 公告
  15. 115

    布魯塞爾藝術節三生萬物演出計畫

    駐外機構7月30日 公告
  16. 116

    高密度全腦腦磁圖儀系統維護合約

    國立台灣大學7月30日 公告
  17. 117

    161kV電力變壓器(購置暨安裝)

    台灣電力股份有限公司7月30日 公告
  18. 118

    檔案管理國際研討會規劃執行委託服務案(契約變更)

    國家發展委員會檔案管理局7月30日 公告
  19. 119

    竹田鄉頭崙至履豐送水管線工程第一次變更設計(新增工項)

    台灣自來水股份有限公司屏東區管理處7月30日 公告
  20. 120

    「2026高雄市庄頭藝穗節」春美歌劇團

    高雄市政府文化局7月30日 公告
  21. 121

    「高雄港及附屬港智慧能源管理系統建置工程」第2次變更設計

    台灣港務股份有限公司高雄港務分公司7月30日 公告
  22. 122

    115學年度上學期教科書

    國立花蓮高級農業職業學校7月30日 公告
  23. 123

    115學年度上學期教科書

    國立花蓮高級農業職業學校7月30日 公告
  24. 124

    民間倉儲租賃

    國防部陸軍司令部7月30日 公告
  25. 125

    114學年度幼兒餐點材料採購後續擴充

    桃園市立新屋幼兒園7月30日 公告
  26. 126

    「嘉義縣災害應變中心、特搜大隊暨防災教育中心新建工程」(第二次變更設計或新增單價)

    嘉義縣政府7月30日 公告
  27. 127

    悠遊卡學生證

    國立台灣藝術大學7月30日 公告
  28. 128

    115年度布建雲林縣身心障礙者社區式日間照顧服務-海線

    雲林縣政府7月30日 公告
  29. 129

    石門供油402管定國山管線緊急搶修工作

    台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處7月30日 公告
  30. 130

    「2026庄頭藝穗節」新世界掌中劇團演出採購案

    高雄市政府文化局7月30日 公告
  31. 131

    115年度配電圖資建置及維護工作後續擴充

    台灣電力股份有限公司台南區營業處7月30日 公告
  32. 132

    114至115年文檔資訊整合管理服務平台功能增修維運案(契約變更)

    國家發展委員會檔案管理局7月30日 公告
  33. 133

    高雄演唱會經濟-商圈夜市優惠券4.0收發券委託專業服務案第2次契約變更

    高雄市政府經濟發展局7月30日 公告
  34. 134

    2026年Smithsonian台灣觀光宣傳行銷案

    交通部觀光署7月30日 公告
  35. 135

    數位診斷X光攝影系統SHIMADZURADspeed pro五年期保養合約

    台北榮民總醫院7月30日 公告
  36. 136

    114年度台中港區聯外道路阻絕設施改善⼯程第二期後續擴充

    台灣港務股份有限公司台中港務分公司7月30日 公告
  37. 137

    台北市內湖區大湖國民小學檔案庫房租賃

    僑務委員會7月30日 公告
  38. 138

    「112年度水上公設民營托嬰中心新建工程」第一次變更設計新增項目議價

    嘉義縣政府7月30日 公告
  39. 139

    161kV台區~虎科(M20~虎科D/S)電纜延放機電工程安裝險自115年7月1日展延保險期間至115年12月31日

    台灣電力股份有限公司7月30日 公告
  40. 140

    林園石化廠Panametrics水分分析儀器維護用料 一批

    台灣中油股份有限公司7月30日 公告
  41. 141

    基隆市立田徑場主建築拆除重建(含停車場)及周邊運動服務設施改善工程(重新招標)(第八次變更設計)

    基隆市立體育場7月30日 公告
  42. 142

    二水-114年度分區計量管網建置維護及漏水調查(開口契約)第一次變更設計(新增項目)

    台灣自來水股份有限公司第十一區管理處7月30日 公告
  43. 143

    四輕低溫P1216X/SX、丁二烯P4302/S泵浦配件 (CLYDEUNION)

    台灣中油股份有限公司7月30日 公告
  44. 144

    「2026台南客家藝術節-榮興客家採茶劇團表演活動」採購案

    台南市政府7月30日 公告
  45. 145

    紀念建築林語堂故居文物整飭、維護及倉儲第1次契約變更(後續擴充)

    台北市政府文化局7月30日 公告
  46. 146

    高供24吋幹線遷管工程-國一岡山交流道至橋科段第2次契約變更

    台灣中油股份有限公司天然氣事業部南區營業處7月30日 公告
  47. 147

    115年提升毒品尿液檢驗量能及快速檢驗工作-尿液檢體快速檢驗採購案

    桃園市政府警察局刑事警察大隊7月30日 公告
  48. 148

    115年桃園市非家戶代辦清除處理政策防偽標籤製作計畫(開口契約)-後續擴充

    桃園市政府環境管理處7月30日 公告
  49. 149

    115年殯儀館火化爐灰渣及剩餘物清運第1次契約變更

    台北市殯葬管理處7月30日 公告
  50. 150

    台灣畜產種原資訊網智慧化資料治理與系統改版

    農業部畜產試驗所7月30日 公告