ACE
進階查詢

115年7月22日政府採購決標公告 | 台灣最新標案查詢平台 | 每日更新標案資訊

完整列出 115年7月22日 全部決標公告 | 內容包含標案名,機關名,決標金額,投標廠商,得標廠商,有助於快速掌握最新招標決標動態 | 資訊來源為台灣公共工程委員會,每日同步更新 | 提供追蹤與底價分析工具

返回公告日

115年7月22日 決標公告

  1. 651

    美濃溪東和橋上游至雙溪橋河川區域檢討變更勘測計畫

    經濟部水利署第七河川分署7月22日 公告
  2. 652

    115-116年八通關越道東段設施整修工程(開口契約)

    內政部國家公園署玉山國家公園管理處7月22日 公告
  3. 653

    115年度非山非市學校設施設備計畫-未來、資源教室整修工程案

    新竹縣尖石鄉尖石國民小學7月22日 公告
  4. 654

    關廟區文中二增設特色遊具工程委外設計監造

    台南市關廟區公所7月22日 公告
  5. 655

    115年度新營國小廚房硬體設備充實改善工程

    台南市新營區新營國民小學7月22日 公告
  6. 656

    本所宿舍整體修繕工程

    南投縣信義鄉公所7月22日 公告
  7. 657

    台東縣消防局--115年局本部及台東大隊等6廳舍雨污水排放管路環境改善工程設計監造

    台東縣政府7月22日 公告
  8. 658

    114年新北市林口區災害緊急搶修工程及臨時交辦工程(開口契約)第1次契約變更

    新北市林口區公所7月22日 公告
  9. 659

    台中市大雅區112年公墓環境雜草清運緊急採購案

    台中市大雅區公所7月22日 公告
  10. 660

    立山小熊野放後監測追蹤計畫

    農業部林業及自然保育署花蓮分署7月22日 公告
  11. 661

    台北市區營業處113年乙工區配電管路及零星外線綜合工程-CCO2第二次契約變更

    台灣電力股份有限公司台北市區營業處7月22日 公告
  12. 662

    嘉義市崇文國小地下停車場興建工程第一次變更設計

    嘉義市政府7月22日 公告
  13. 663

    115年度委請澎湖有線電視股份有限公司以插播式字幕辦理活動及政令宣導

    澎湖縣政府7月22日 公告
  14. 664

    南部院區興建工程委託專案管理技術服務案之後續擴充案第一次契約變更

    中央研究院7月22日 公告
  15. 665

    115年澎湖縣養殖水產品行銷推廣委託計畫

    澎湖縣政府農漁局7月22日 公告
  16. 666

    桂山電廠蓄電池組及電池監控系統汰換

    台灣電力股份有限公司桂山發電廠7月22日 公告
  17. 667

    幼兒園教學環境改善工程

    新北市瑞芳區瑞濱國民小學7月22日 公告
  18. 668

    苗栗縣苑裡鎮、通霄鎮、後龍鎮有形文化資產(建造物及附屬設施)普查計畫委託專業服務勞務採購案

    苗栗縣政府7月22日 公告
  19. 669

    煙毒性試驗設備採樣加熱管線系統

    內政部建築研究所7月22日 公告
  20. 670

    FHIR平台租賃案

    衛生福利部台中醫院7月22日 公告
  21. 671

    空軍P008-清泉崗基地各基地洞庫等基礎 設施整修委託規劃設計暨監造技術服務案

    國防部7月22日 公告
  22. 672

    115年八通關越道東段新康吊橋整修工程

    內政部國家公園署玉山國家公園管理處7月22日 公告
  23. 673

    廢品鋼棚整建工程委託規劃設計暨監造技術服務

    國防部陸軍司令部7月22日 公告
  24. 674

    台南基地職務宿舍新建工程委託規劃設計暨監造服務案

    國防部7月22日 公告
  25. 675

    114-115年一般事業廢棄物清除案

    國防醫學院7月22日 公告
  26. 676

    屏東縣內埔國小115年度基層運動選手訓練站改善器材設備財物採購

    屏東縣內埔鄉內埔國民小學7月22日 公告
  27. 677

    115年度南投縣特殊教育資源中心辦公空間重新規劃裝潢採購

    南投縣立旭光高級中學7月22日 公告
  28. 678

    「115年硼酸放射性廢液特性與造粒物理安定化處理之技術管制先導研究」委託研究計畫勞務採購案

    核能安全委員會7月22日 公告
  29. 679

    中正國小115年基層訓練站跆拳道器材採購案

    花蓮縣花蓮市中正國民小學7月22日 公告
  30. 680

    115年度附設幼兒園護理服務勞務採購

    台南市立新興國民中學7月22日 公告
  31. 681

    教學大樓廁所修繕工程案

    國立台東高級商業職業學校7月22日 公告
  32. 682

    2026濁水溪紫金馬拉松-花城竹山站委託專業服務採購案

    南投縣竹山鎮公所7月22日 公告
  33. 683

    115學年身心障礙學生就學交通車司機與隨車人員採購案

    桃園市立新屋高級中等學校7月22日 公告
  34. 684

    115年度就安基金委外職能培育案第二標

    台北市職能發展學院7月22日 公告
  35. 685

    115年6月29日消防巡檢缺失改善工作(非屬開口合約工項)

    國立中興大學附屬台中高級農業職業學校7月22日 公告
  36. 686

    積學館中央空調冷卻水塔維修工程

    國立台灣大學7月22日 公告
  37. 687

    115年度丁廁及地下室防漏工程委託設計監造勞務採購契約變更

    台北市文山區溪口國民小學7月22日 公告
  38. 688

    中央氣象署新北園區舊房舍整修工程第一次契約變更

    交通部中央氣象署7月22日 公告
  39. 689

    苗栗市115年模範父母親、慈孝家庭楷模及好人好事表揚大會活動勞務採購案 (第3次契約變更)

    苗栗縣苗栗市公所7月22日 公告
  40. 690

    ⾦⾨縣國⺠中⼩學暨幼兒園績優導師領選表揚禮券採購案

    金門縣政府7月22日 公告
  41. 691

    「堰塞湖潰決風險管理與流域韌性治理計畫」設置成大科學工作站場地租賃採購案壹式

    國立成功大學7月22日 公告
  42. 692

    115-118年度宿舍有線電視收視採購案

    衛生福利部嘉南療養院7月22日 公告
  43. 693

    115學年度第一學期高中教科書(南一版)採購案

    台南市立永仁高級中學7月22日 公告
  44. 694

    115及116年濟南路辦公室空調及機電等設備保養維護採購案

    國家通訊傳播委員會7月22日 公告
  45. 695

    食鹽(飼料用或食品用)180,000Kg

    台灣糖業股份有限公司畜殖事業部7月22日 公告
  46. 696

    115年度紙質權利書狀

    彰化縣彰化地政事務所7月22日 公告
  47. 697

    115年檔案管理考評複檢檔案維護勞務委外案

    高雄市政府經濟發展局7月22日 公告
  48. 698

    台南市善化區115年慶祝父親節暨金鑽婚楷模表揚活動餐會

    台南市善化區公所7月22日 公告
  49. 699

    校園能源管理系統(EMS)冷氣機汰換安裝額外項財物採購案

    台北市中山區中山國民小學7月22日 公告
  50. 700

    縣府員工宿舍修繕工程第一次變更設計

    宜蘭縣政府7月22日 公告