返回熱門採購類別
「建地及相關土地」類 決標公告
- 1
華夏校區暨台巴科大及國際學生租賃校外宿舍115.09.01-116.08.31
國立台灣科技大學8月31日 公告 - 2
115-116年度辦公廳舍空間增租案
海洋委員會海洋保育署8月31日 公告 - 3
駐匈牙利代表處館長職務宿舍租賃案
駐外機構8月28日 公告 - 4
駐匈牙利代表處館長職務宿舍租賃案
駐外機構8月28日 公告 - 5
115學年度辛樂克颱風災後安置─教職員住宿宿舍租賃
雲林縣古坑鄉草嶺生態地質國民小學8月27日 公告 - 6
台灣土地銀行日本東京分行空調室外機設置場地租賃
台灣土地銀行股份有限公司8月27日 公告 - 7
台灣土地銀行日本東京分行空調室外機設置場地租賃
台灣土地銀行股份有限公司8月27日 公告 - 8
運動科學研究實踐暨社區健康促進據點租賃1年
國立台灣科技大學8月26日 公告 - 9
新竹市城市棒球隊宿舍租賃採購案
新竹市立體育場8月25日 公告 - 10
宜蘭大學郵局局屋續租
中華郵政股份有限公司宜蘭郵局8月21日 公告 - 11
高雄建工郵局局屋續租案(515、517號)
中華郵政股份有限公司高雄郵局8月21日 公告 - 12
桃園市南門漁市場營運及攤商安置承租桃園區中路段1754、1758地號土地案
桃園市政府經濟發展局8月18日 公告 - 13
烏日明道郵局租賃局屋(續租)
中華郵政股份有限公司台中郵局8月17日 公告 - 14
115年桃園市政府觀光旅遊局首長宿舍租賃財物採購案
桃園市政府觀光旅遊局8月12日 公告 - 15
115年菸酒管理科倉庫承租(續約)案
嘉義縣財政稅務局8月11日 公告 - 16
駐菲律賓代表處專案租用辦公空間案
駐外機構8月10日 公告 - 17
鶯歌鳳嗚郵局(板橋第38支局)房屋租金
中華郵政股份有限公司板橋郵局8月10日 公告 - 18
駐聖露西亞大使館職務宿舍短期續租案(2026/9/1-2026/11/30)
駐外機構8月10日 公告 - 19
續租基隆樂利郵局局屋租金
中華郵政股份有限公司基隆郵局8月7日 公告 - 20
駐多倫多辦事處館長職務宿舍續約案
駐外機構8月6日 公告 - 21
台北市萬華區統一發票銷售點位租用案
財政部印刷廠8月6日 公告 - 22
高雄訓練中心第68期養成班租用外界訓練場域
台灣電力股份有限公司訓練所8月6日 公告 - 23
徵租台北松江路郵局房地案
中華郵政股份有限公司台北郵局8月5日 公告 - 24
駐墨爾本辦事處館舍續租案
駐外機構8月5日 公告 - 25
洛杉磯分行徵租行舍採購案
台灣土地銀行股份有限公司8月5日 公告 - 26
波士頓華僑文教服務中心現址續租十年約(期間116年2月1日至126年1月31日)採購案
僑務委員會8月3日 公告 - 27
屏東厚生郵局局屋續租案
中華郵政股份有限公司屏東郵局8月3日 公告 - 28
內政部國土管理署南區都市基礎工程分署台東工務所租賃案
內政部國土管理署南區都市基礎工程分署7月31日 公告 - 29
中和秀山郵局(板橋第77支局)房屋租金
中華郵政股份有限公司板橋郵局7月30日 公告 - 30
民間倉儲租賃
國防部陸軍司令部7月30日 公告 - 31
新竹南勢郵局(新竹第26支)局屋續租案
中華郵政股份有限公司新竹郵局7月30日 公告 - 32
高齡健康產業博覽會場地租借
國立陽明交通大學7月30日 公告 - 33
物資倉儲空間租賃及貨物運送乙項【開口式契約】
國防部海軍司令部7月30日 公告 - 34
中國電視事業股份有限公司中部新聞中心微波站台機房租賃案
內政部消防署7月29日 公告 - 35
第十五海巡隊綠島駐地廳舍租賃案
海洋委員會海巡署艦隊分署7月29日 公告 - 36
太平坪林郵局租賃局屋(續租)
中華郵政股份有限公司台中郵局7月29日 公告 - 37
經濟部投資審議司檔案庫房儲放空間擴增租賃案
經濟部7月29日 公告 - 38
文化部2026年台灣國際兒童及青少年嘉年華場地租用採購案
文化部7月29日 公告 - 39
波士頓華僑文教服務中心現址續租十年約(期間116年2月1日至126年1月31日)採購案
僑務委員會7月28日 公告 - 40
基隆市中山區衛生所辦公室房屋租賃案
基隆市衛生局7月28日 公告 - 41
115年天氣分析與預報研討會場地租賃案
交通部中央氣象署7月28日 公告 - 42
台灣銀行士林分行行舍續租案
台灣銀行股份有限公司7月27日 公告 - 43
駐瑞典代表處115年5月1日至118年4月30日職務宿舍租賃採購
駐外機構7月27日 公告 - 44
115年Taiwan Tech Arena辦公空間租賃
國立陽明交通大學7月27日 公告 - 45
辦公室租賃
財團法人農業科技研究院7月27日 公告 - 46
安南分行行舍續租案(台南市安南區海佃路三段47號)
台灣土地銀行股份有限公司7月24日 公告 - 47
台中市太平區統一發票銷售點位租用案
財政部印刷廠7月24日 公告 - 48
二崙油車郵局局屋續租議價
中華郵政股份有限公司雲林郵局7月24日 公告 - 49
北投一德郵局租賃局屋續租案
中華郵政股份有限公司台北郵局7月23日 公告 - 50
曼谷代表人辦事處行舍續租案
台灣銀行股份有限公司7月22日 公告