返回熱門採購類別
「保險(包括再保險)及退休基金服務,不包括強制性社會安全服務」類 決標公告
- 51
115學年度學生團體保險
台北市政府工務局7月30日 公告 - 52
香港分行2026/2027年度員工團體醫療保險
台灣土地銀行股份有限公司7月28日 公告 - 53
161kV松樹~廣豐(航捷南)線電纜線路土木暨附屬機電統包工程營造險自115.07.29展延保險期間12個月至116.07.28
台灣電力股份有限公司7月27日 公告 - 54
「115年度高雄市政府海洋局轄管16處漁港及第122船渠公共意外責任險」勞務採購
高雄市政府海洋局7月27日 公告 - 55
115年度建築物火險採購案
國家運動訓練中心7月24日 公告 - 56
桃園區營業處配電材料大樓新建工程營造險
台灣電力股份有限公司7月23日 公告 - 57
高雄關115年度巡緝艇暨關艇船體船舶險招標案
財政部關務署高雄關7月23日 公告 - 58
各式消防車輛一年期保險
嘉義縣消防局7月22日 公告 - 59
115學年度學生團體保險採購案
中央警察大學7月21日 公告 - 60
駐芝加哥辦事處徵求承保2026年度公務車保險
駐外機構7月21日 公告 - 61
國立台灣大學公共意外險責任保險(擴充)
國立台灣大學7月21日 公告 - 62
金門區營業處配電暨材料大樓新建工程營造險
台灣電力股份有限公司7月17日 公告 - 63
115年蘇澳港財產保險加保
台灣港務股份有限公司基隆港務分公司7月17日 公告 - 64
離岸風力發電廠運維中心辦公室暨倉庫統包工程營造險自115年7月13日展延保險期間至115年12月31日
台灣電力股份有限公司7月17日 公告 - 65
彰工升壓站新建工程安裝險自115.07.02展延保險期間6個月至116.01.01
台灣電力股份有限公司7月16日 公告 - 66
115年「海上貨物保險預約保單」兵險高風險地區加費議價
台灣中油股份有限公司7月16日 公告 - 67
松湖~大安、深美~大安345kV電纜線路潛盾洞道暨附屬機電統包工程營造險自115.08.01展延保險期間12個月至116.07.31
台灣電力股份有限公司7月16日 公告 - 68
115年度台南市宜居成功、宜居仁愛、宜居小東社會住宅投保住宅火災及地震基本保險採購案
台南市政府都市發展局7月15日 公告 - 69
115年環境事故專業技術小組團體意外保險
國立高雄科技大學7月15日 公告 - 70
113年員工團體保險後續擴充案
國家資通安全研究院7月15日 公告 - 71
115年度水利小組長、抽水機管理協勤人員、水門看守人員團體保險(75歲以上)
農業部農田水利署7月13日 公告 - 72
北門R/S新建土建統包工程營造險自115.08.01展延保險期間12個月至116.07.31
台灣電力股份有限公司7月10日 公告 - 73
托嬰中心團體保險
台灣銀行股份有限公司7月10日 公告 - 74
115年空氣品質監測站網儀器設備火災保險公共意外責任保險及機動監測設備綜合保險
環境部7月9日 公告 - 75
115年度水利小組長、抽水機管理協勤人員、水門看守人員團體保險(未滿75歲)
農業部農田水利署7月8日 公告 - 76
2026年度員工人身醫療保險
台灣土地銀行股份有限公司7月8日 公告 - 77
芳興一次配電變電所(R/S)新建工程營造險自115年7月1日展延保險期間至116年3月31日
台灣電力股份有限公司7月7日 公告 - 78
「風力機組葉片備品」自115年6月15日中午12時起納入風力機組商業火災保險等相關保險加保案
台灣電力股份有限公司7月7日 公告 - 79
115年度各級艦船艇船體險、第三人責任險(P&I)暨庫房火險後續擴充案
海洋委員會海巡署艦隊分署7月7日 公告 - 80
大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫安裝險自115年7月1日展延保險期間至116年6月30日
台灣電力股份有限公司7月6日 公告 - 81
115年協勤人員(含民防、義警、義交及守望相助隊)團體人身意外險
基隆市警察局7月6日 公告 - 82
115年國有公用不動產、動產火災保險暨公共意外責任保險
國立陽明交通大學附設醫院7月6日 公告 - 83
2026 Cyber Liability Insurance
台灣銀行股份有限公司7月3日 公告 - 84
115暨116學年度學生團體保險
國立東華大學7月3日 公告