ACE
進階查詢

泰安鄉公所清安村清安部落公墓納骨牆設施拆除暨復原工程 招標公告 | 案號:115046 | 公開取得報價單或企劃書 公告

採購類別:工程類 其他土木工程 | 招標方式:公開取得報價單或企劃書 | 決標方式:參考最有利標精神 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-23T00:00:00.000Z

泰安鄉公所清安村清安部落公墓納骨牆設施拆除暨復原工程

公開取得報價單或企劃書 公告

苗栗縣泰安鄉公所

2026-07-23 公告

招標公告詳細內容

機關資料

機關代碼

3.76.45.68

機關名稱

苗栗縣泰安鄉公所

單位名稱

苗栗縣泰安鄉公所

機關地址

365 苗栗縣 泰安鄉 清安村洗水坑2鄰60-3號

聯絡人

* * * * *

聯絡電話

* * * * *

傳真號碼

* * * * *

電子郵件

* * * * *

採購資料

標案案號

115046

標案名稱

泰安鄉公所清安村清安部落公墓納骨牆設施拆除暨復原工程

標的分類

工程類 — 5139 — 其他土木工程

採購金額級距

未達公告金額

預算金額

890,000

預算金額是否公開

招標資料

招標方式

公開取得報價單或企劃書

決標方式

參考最有利標精神

新增公告傳輸次數

1

公告日

115/07/23

是否訂有底價

* * * * *

領投開標

是否提供電子領標

* * * * *  付費會員專屬

是否提供電子投標

* * * * *

截止投標

115/07/27 17:00

收受投標文件地點

* * * * *

開標時間

115/07/28 09:00

開標地點

* * * * *

是否須繳納押標金

其他

履約地點

苗栗縣泰安鄉(原住民地區)

履約期限

依契約第7條規定採二階段施工方式辦理。第一階段為屋頂拆除工程,履約期限50工作天,廠商完成後應函報機關辦理查驗;經查驗完成後停工,俟主管機關完成相關審查並經機關通知復工後,續辦第二

廠商資格摘要

* * * * *

是否訂有與履約能力有關之基本資格

* * * * *

是否訂有與履約能力有關之特定資格

* * * * *

Ace

投標戰情室

1

歷史相似標案分析

為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。


2

本案潛在對手深入分析

點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。


3

評估整體戰場

苗栗縣泰安鄉公所

完整生態分析報告

點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。

產生機關分析報告