高訓中心第68期養成班學員工作服 招標公告 | 案號:5131500024 | 公開招標 公告
採購類別:財物類 成衣,毛皮服裝除外 | 招標方式:公開招標 | 決標方式:最低標 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-15T00:00:00.000Z
高訓中心第68期養成班學員工作服
公開招標 公告
台灣電力股份有限公司訓練所
2026-07-15 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
3.13.32.80
機關名稱
台灣電力股份有限公司訓練所
單位名稱
高雄訓練中心
機關地址
831 高雄市 大寮區 華西路41號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
5131500024
標案名稱
高訓中心第68期養成班學員工作服
標的分類
財物類 — 282 — 成衣,毛皮服裝除外
採購金額級距
公告金額以上未達查核金額
預算金額
2,105,513
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/07/15
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/07/27 17:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/07/28 10:10
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
是,尚未提供廠商線上繳納押標金 押標金額度:50,000
其他
履約地點
高雄市(非原住民地區)
履約期限
首批工作服須於 115 年 10 月 8 日(含)前交貨,若養成班學員延後報到或遞補者,則於本中心通知廠商換貨後次日起 21 日曆天內完成交貨。
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
台灣電力股份有限公司訓練所
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告