「龍泉分院RCW病房醫療氣體面板採購案」 招標公告 | 案號:1150101007 | 公開取得報價單或企劃書 公告
採購類別:財物類 其他預鑄金屬產品 | 招標方式:公開取得報價單或企劃書 | 決標方式:參考最有利標精神 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-24T00:00:00.000Z
「龍泉分院RCW病房醫療氣體面板採購案」
公開取得報價單或企劃書 公告
屏東榮民總醫院
2026-07-24 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
A.51.4
機關名稱
屏東榮民總醫院
單位名稱
工務室
機關地址
900 屏東縣 屏東市 榮總東路1號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
1150101007
標案名稱
「龍泉分院RCW病房醫療氣體面板採購案」
標的分類
財物類 — 429 — 其他預鑄金屬產品
採購金額級距
未達公告金額
預算金額
772,233
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/07/24
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/08/10 17:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/08/11 10:30
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
否
其他
履約地點
屏東縣(非原住民地區)
履約期限
廠商應於機關通知日起90天內將採購標的送達屏東榮民總醫院龍泉分院(912012屏東縣內埔鄉龍潭村昭勝路安平1巷1號)急診大樓RCW病房安裝測完畢。
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
屏東榮民總醫院
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告