M53遠通設備移機案 招標公告 | 案號:FD16001P001 | 經公開評選或公開徵求之限制性招標 公告
採購類別:勞務類 電信相關服務 | 招標方式:經公開評選或公開徵求之限制性招標 | 決標方式:最低標 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-14T00:00:00.000Z
M53遠通設備移機案
經公開評選或公開徵求之限制性招標 公告
陸軍金門防衛指揮部
2026-07-14 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
3.5.47.1
機關名稱
陸軍金門防衛指揮部
單位名稱
陸軍金門防衛指揮部
機關地址
891 金門縣 金湖鎮 太湖路一段61號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
FD16001P001
標案名稱
M53遠通設備移機案
標的分類
勞務類 — 754 — 電信相關服務
採購金額級距
公告金額以上未達查核金額
預算金額
1,970,000
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
最低標
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/07/14
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/07/22 17:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/07/23 10:00
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
否
是否須繳納履約保證金
是 須繳納履約保證金之必要理由: 保障甲方權益
其他
履約地點
金門縣(非原住民地區)
履約期限
自甲方書面通知開工次日起90個日曆天(含)內,依採購標的完成設備拆除、搬運、安裝;以及機櫃(電池櫃)拆除、搬運、組裝;參數設定、通資交換節點通聯測試、專網實機及外線實機驗證。
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
陸軍金門防衛指揮部
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告