北側校區新創綜合大樓暨歷史建築民間自提BOT及ROT前置作業計畫委託專業服務案 招標公告 | 案號:115cht-002 | 經公開評選或公開徵求之限制性招標 公告
採購類別:勞務類 管理顧問服務 | 招標方式:經公開評選或公開徵求之限制性招標 | 決標方式:準用最有利標 採購評選委員名單 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-17T00:00:00.000Z
北側校區新創綜合大樓暨歷史建築民間自提BOT及ROT前置作業計畫委託專業服務案
經公開評選或公開徵求之限制性招標 公告
國立台北教育大學
2026-07-17 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
3.92.43
機關名稱
國立台北教育大學
單位名稱
國立台北教育大學
機關地址
106 臺北市 大安區 和平東路2段134號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
115cht-002
標案名稱
北側校區新創綜合大樓暨歷史建築民間自提BOT及ROT前置作業計畫委託專業服務案
標的分類
勞務類 — 865 — 管理顧問服務
採購金額級距
公告金額以上未達查核金額
預算金額
2,500,000
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標 採購評選委員名單
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/07/17
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/08/10 17:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/08/11 10:00
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
否
是否須繳納履約保證金
否
其他
履約地點
台北市(非原住民地區)
履約期限
廠商應於簽約日起至機關同意廠商提送成果報告書,並經機關驗收合格之日止。
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
國立台北教育大學
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告