ACE
進階查詢

生理檢查室無縫地板鋪設 招標公告 | 案號:lslp-2540-11522 | 公開取得電子報價單 公告

採購類別:財物類 其他橡膠產品 | 招標方式:公開取得電子報價單 | 決標方式:最低標 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-22T00:00:00.000Z

生理檢查室無縫地板鋪設

公開取得電子報價單 公告

衛生福利部樂生療養院

2026-07-22 公告

招標公告詳細內容

機關資料

機關代碼

A.21.100.71

機關名稱

衛生福利部樂生療養院

單位名稱

衛生福利部樂生醫院總務室

機關地址

242 新北市 新莊區 中正路794號

聯絡人

* * * * *

聯絡電話

* * * * *

傳真號碼

* * * * *

電子郵件

* * * * *

採購資料

標案案號

lslp-2540-11522

標案名稱

生理檢查室無縫地板鋪設

標的分類

財物類 — 362 — 其他橡膠產品

採購金額級距

未達公告金額

預算金額

481,950

預算金額是否公開

招標資料

招標方式

公開取得電子報價單

決標方式

最低標

新增公告傳輸次數

1

公告日

115/07/22

是否訂有底價

* * * * *

領投開標

是否提供電子領標

* * * * *  付費會員專屬

是否提供電子投標

* * * * *

截止投標

115/07/30 17:00

收受投標文件地點

* * * * *

開標時間

115/07/31 14:00

開標地點

* * * * *

是否須繳納押標金

其他

履約地點

桃園市(非原住民地區)

履約期限

機關通知次日起30日內完成履約標的(施作時間需為休診期間,且施工期間不得影響本院看診檢查)

廠商資格摘要

* * * * *

是否訂有與履約能力有關之基本資格

* * * * *

是否訂有與履約能力有關之特定資格

* * * * *

Ace

投標戰情室

1

歷史相似標案分析

為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。


2

本案潛在對手深入分析

點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。


3

評估整體戰場

衛生福利部樂生療養院

完整生態分析報告

點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。

產生機關分析報告