醱酵大樓綠建築(舊建築改善類)標章委託輔導認證 招標公告 | 案號:115-0441-1-009 | 公開取得報價單或企劃書 公告
採購類別:勞務類 建築服務 | 招標方式:公開取得報價單或企劃書 | 決標方式:參考最有利標精神 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-27T00:00:00.000Z
醱酵大樓綠建築(舊建築改善類)標章委託輔導認證
公開取得報價單或企劃書 公告
台灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
2026-07-27 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
3.7.74.43
機關名稱
台灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
單位名稱
台灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
機關地址
350 苗栗縣 竹南鎮 崎頂里和興路345號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
115-0441-1-009
標案名稱
醱酵大樓綠建築(舊建築改善類)標章委託輔導認證
標的分類
勞務類 — 8671 — 建築服務
採購金額級距
未達公告金額
預算金額
606,900
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/07/27
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/08/05 09:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/08/05 10:00
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
是,且提供廠商線上繳納押標金 押標金額度:30,000元 機關押標金指定收款機關單位:臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠 機關押標金指定收款帳戶:臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠 須繳納押標金之必要理由: 因履約期較長,如中途無法履約對雙方都是損失,故設置保證金 ● 線上繳納押標金服務將連結到台灣票據交換所「金融業代收即時服務平台」,提供廠商轉帳存入機關帳戶,廠商必須備有讀卡機與銀行金融卡才能作業,且距截止投標期限不足5分鐘時,將不允許線上繳納押標金,請廠商提早作業。 ● 廠商線上繳納押標金時,將由台灣票據交換所收取轉帳手續費,轉帳金額10萬元以下手續費每次10元,超過10萬元手續費每次20元。
是否須繳納履約保證金
是 須繳納履約保證金之必要理由: 因履約期較長,如中途無法履約對雙方都是損失,故設置保證金
其他
履約地點
苗栗縣(非原住民地區)
履約期限
決標日起360日曆天內完成綠建築認證作業,詳服務說明書
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
台灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告