太魯閣工務段115~116年度預約轄管道路工程委託勘查、規劃、測量、鑽探、設計及監造服務工作(預估) 招標公告 | 案號:1154B056 | 經公開評選或公開徵求之限制性招標 公告
採購類別:勞務類 工程服務 | 招標方式:經公開評選或公開徵求之限制性招標 | 決標方式:準用最有利標 採購評選委員名單 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-27T00:00:00.000Z
太魯閣工務段115~116年度預約轄管道路工程委託勘查、規劃、測量、鑽探、設計及監造服務工作(預估)
經公開評選或公開徵求之限制性招標 公告
交通部公路局東區養護工程分局
2026-07-27 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
A.15.3.4
機關名稱
交通部公路局東區養護工程分局
單位名稱
太魯閣⼯務段
機關地址
270 宜蘭縣 蘇澳鎮 中山路2段3號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
1154B056
標案名稱
太魯閣工務段115~116年度預約轄管道路工程委託勘查、規劃、測量、鑽探、設計及監造服務工作(預估)
標的分類
勞務類 — 8672 — 工程服務
採購金額級距
查核金額以上未達巨額
預算金額
19,330,214
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標 採購評選委員名單
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/07/27
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/08/31 17:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/09/01 10:00
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
否
是否須繳納履約保證金
是 須繳納履約保證金之必要理由: 維護標案品質
其他
履約地點
花蓮縣(原住民地區)
履約期限
⾃機關通知開⼯⽇起,各階段完⼯期限詳如⼯作補充條款。
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
交通部公路局東區養護工程分局
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告