化學藥品及耗材一批購置案 招標公告 | 案號:115A017-B | 公開取得電子報價單 公告
採購類別:財物類 基本化學產品 | 招標方式:公開取得電子報價單 | 決標方式:最低標 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-15T00:00:00.000Z
化學藥品及耗材一批購置案
公開取得電子報價單 公告
農業部花蓮區農業改良場
2026-07-15 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
A.19.100.6
機關名稱
農業部花蓮區農業改良場
單位名稱
本場秘書室
機關地址
973 花蓮縣 吉安鄉 吉安村吉安路二段150號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
115A017-B
標案名稱
化學藥品及耗材一批購置案
標的分類
財物類 — 34 — 基本化學產品
採購金額級距
未達公告金額
預算金額
359,000
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
公開取得電子報價單
決標方式
最低標
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/07/15
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/07/23 17:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/07/24 09:00
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
是,且提供廠商線上繳納押標金 押標金額度:17900元 機關押標金指定收款機關單位:農業部花蓮區農業改良場 機關押標金指定收款帳戶:農業部花蓮區農業改良場 ● 線上繳納押標金服務將連結到臺灣銀行「晶片金融卡收單系統」,提供廠商轉帳存入中央銀行國庫局國庫存款戶,廠商必須備有讀卡機與銀行金融卡才能作業,且距截止投標期限不足5分鐘時,將不允許線上繳納押標金,請廠商提早作業。 ● 廠商線上繳納押標金時,將由臺灣銀行收取轉帳手續費每次10元。
其他
履約地點
花蓮縣(原住民地區)
履約期限
廠商應於簽約日起40日內,依藥品需求表數量及科室,將採購標的由專人送達各指定科室且應派員在指定時間會同本場人員於現場完成採購標的之品項清點與核對。
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
農業部花蓮區農業改良場
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告