115學年度全國高級中等學校教務主任工作會議(南區)勞務採購案 招標公告 | 案號:115021 | 經公開評選或公開徵求之限制性招標 公告
採購類別:勞務類 旅館及其他住宿服務 | 招標方式:經公開評選或公開徵求之限制性招標 | 決標方式:準用最有利標 採購評選委員名單 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-27T00:00:00.000Z
115學年度全國高級中等學校教務主任工作會議(南區)勞務採購案
經公開評選或公開徵求之限制性招標 公告
國立華南高級商業職業學校
2026-07-27 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
3.92.4.8
機關名稱
國立華南高級商業職業學校
單位名稱
國立華南高級商業職業學校
機關地址
600 嘉義市 東區 光彩街69號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
115021
標案名稱
115學年度全國高級中等學校教務主任工作會議(南區)勞務採購案
標的分類
勞務類 — 641 — 旅館及其他住宿服務
採購金額級距
公告金額以上未達查核金額
預算金額
2,165,300
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標 採購評選委員名單
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/07/27
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/08/10 17:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/08/11 09:30
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
是,且提供廠商線上繳納押標金 押標金額度:100000 機關押標金指定收款機關單位:國立華南高級商業職業學校 機關押標金指定收款帳戶:中等學校基金-華南高商401專戶 須繳納押標金之必要理由: 為確保開標執行順遂 ● 線上繳納押標金服務將連結到台灣票據交換所「金融業代收即時服務平台」,提供廠商轉帳存入機關帳戶,廠商必須備有讀卡機與銀行金融卡才能作業,且距截止投標期限不足5分鐘時,將不允許線上繳納押標金,請廠商提早作業。 ● 廠商線上繳納押標金時,將由台灣票據交換所收取轉帳手續費,轉帳金額10萬元以下手續費每次10元,超過10萬元手續費每次20元。
是否須繳納履約保證金
是 須繳納履約保證金之必要理由: 為確保得標廠商履約順遂
其他
履約地點
嘉義市(非原住民地區)
履約期限
預計115年10月5日至6日(活動當日如嘉義市政府宣布災防假或有其他不可抗力因素,由招標機關決定另擇日舉辦或維持原履約日辦理)
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
國立華南高級商業職業學校
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告