115年購製重陽敬老金、鑽及白金婚紀念獎牌 招標公告 | 案號:1150715-1 | 公開招標 公告
採購類別:財物類 木製品,軟木製品,草及編結材料產品 | 招標方式:公開招標 | 決標方式:最低標 採購評選委員名單 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-17T00:00:00.000Z
115年購製重陽敬老金、鑽及白金婚紀念獎牌
公開招標 公告
桃園市政府工務局
2026-07-17 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
3.80.11
機關名稱
桃園市政府工務局
單位名稱
桃園市政府社會局老人福利科
機關地址
330 桃園市 桃園區 縣府路1號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
1150715-1
標案名稱
115年購製重陽敬老金、鑽及白金婚紀念獎牌
標的分類
財物類 — 31 — 木製品,軟木製品,草及編結材料產品
採購金額級距
公告金額以上未達查核金額
預算金額
1,800,000
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
公開招標
決標方式
最低標 採購評選委員名單
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/07/17
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/07/28 09:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/07/28 10:00
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
是,尚未提供廠商線上繳納押標金 押標金額度:新臺幣70,000元整。(票據抬頭:桃園市政府社會局)
其他
履約地點
桃園市(非原住民地區)
履約期限
分批交貨之期限:分兩批交貨,廠商應於機關通知數量次日起40日內(含例假日),將標的物送達指定地點(機關及本市各區公所)。
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
桃園市政府工務局
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告