115年度台灣櫻花鉤吻鮭復育中心種源庫紫外線殺菌系統更新採購案 決標公告 | 案號:SP115128 | 定期彙送
採購類別:財物類 其他特殊用途之機具及其零件 | 招標方式:公開取得報價單或企劃書 | 決標方式:最低標 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-15T00:00:00.000Z
115年度台灣櫻花鉤吻鮭復育中心種源庫紫外線殺菌系統更新採購案
定期彙送
內政部國家公園署雪霸國家公園管理處
2026-07-15 公告
決標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
A.1.3.5
機關名稱
內政部國家公園署雪霸國家公園管理處
單位名稱
武陵管理站
機關地址
364 苗栗縣 大湖鄉 富興村水尾坪100號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
已公告資料
標案案號
SP115128
標案名稱
115年度台灣櫻花鉤吻鮭復育中心種源庫紫外線殺菌系統更新採購案
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
新增公告傳輸次數
1
更正序號
1
標的分類
財物類 — 449 — 其他特殊用途之機具及其零件
採購金額級距
未達公告金額
預算金額
* * * * *
預算金額是否公開
* * * * *
履約地點
台中市和平區(原住民地區)
履約地點(含地區)
臺中市-和平區
決標資料
決標公告序號
1
公告更正序號
1
決標日期
* * * * *
決標公告日期
115/07/15
契約編號
* * * * *
底價金額
* * * * *
底價金額是否公開
* * * * *
總決標金額
* * * * *
總決標金額是否公開
* * * * *
履約執行機關
機關代碼:A.1.3.5 機關名稱:內政部國家公園署雪霸國家公園管理處
投標廠商
投標廠商
* * * * *
得標
是
決標金
* * * * *
廠商統編
* * * * *
廠商地址
* * * * *
廠商電話
* * * * *
投標廠商2
* * * * *
得標
否
廠商統編
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
內政部國家公園署雪霸國家公園管理處
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告