115年微型攝影機 決標公告 | 案號:E11508 | 決標公告
採購類別:財物類 光學儀器,攝影設備及其零件與附件 | 招標方式:公開招標 | 決標方式:最有利標 採購評選委員名單 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-20T00:00:00.000Z
115年微型攝影機
決標公告
海洋委員會海巡署東部分署
2026-07-20 公告
決標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
A.47.1.4
機關名稱
海洋委員會海巡署東部分署
單位名稱
海洋委員會海巡署東部分署
機關地址
950 臺東縣 臺東市 興安路2段546號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
已公告資料
標案案號
E11508
標案名稱
115年微型攝影機
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標 採購評選委員名單
新增公告傳輸次數
1
標的分類
財物類 — 483 — 光學儀器,攝影設備及其零件與附件
採購金額級距
公告金額以上未達查核金額
預算金額
* * * * *
預算金額是否公開
* * * * *
履約地點
台東縣台東市(原住民地區)
履約地點(含地區)
基隆市-信義區,臺北市-大安區,新北市-瑞芳區,新北市-淡水區,宜蘭縣-壯圍,桃園市-觀音區,新竹縣-新豐,苗栗縣-後龍,臺中市-清水區,彰化縣-鹿港,雲林縣-麥寮,嘉義縣-朴子,臺南市-南區,臺南市-北門區,高雄市-苓雅區,高雄市-鳳山區,高雄市-茄萣區,屏東縣-枋山,臺東縣-臺東,花蓮縣-吉安,金門縣-金湖,澎湖縣-馬公
決標資料
決標公告序號
1
決標日期
* * * * *
決標公告日期
115/07/20
契約編號
* * * * *
底價金額
* * * * *
底價金額是否公開
* * * * *
總決標金額
* * * * *
總決標金額是否公開
* * * * *
履約執行機關
機關代碼:A.47.1.4 機關名稱:海洋委員會海巡署東部分署
投標廠商
投標廠商
* * * * *
得標
是
決標金
* * * * *
廠商統編
* * * * *
廠商地址
* * * * *
廠商電話
* * * * *
投標廠商2
* * * * *
得標
否
廠商統編
* * * * *
投標廠商3
* * * * *
得標
否
廠商統編
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
海洋委員會海巡署東部分署
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告