ACE
進階查詢

115年竹南~台南間(含海線)號誌設備油漆工作 決標公告 | 案號:L0215C1016T | 決標公告

採購類別:勞務類 土木工程施工服務 | 招標方式:公開招標 | 決標方式:最低標 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-10T00:00:00.000Z

115年竹南~台南間(含海線)號誌設備油漆工作

決標公告

國營台灣鐵路股份有限公司

2026-07-10 公告

決標公告詳細內容

機關資料

機關代碼

A.15.24

機關名稱

國營台灣鐵路股份有限公司

單位名稱

中區供應中心採購室

機關地址

401 臺中市 東區 復興路4段233巷11號

聯絡人

* * * * *

聯絡電話

* * * * *

傳真號碼

* * * * *

已公告資料

標案案號

L0215C1016T

標案名稱

115年竹南~台南間(含海線)號誌設備油漆工作

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

新增公告傳輸次數

3

標的分類

勞務類 — 522 — 土木工程施工服務

採購金額級距

未達公告金額

預算金額

* * * * *

預算金額是否公開

* * * * *

履約地點

其他

履約地點(含地區)

苗栗縣-後龍,苗栗縣-通霄,苗栗縣-苑裡,臺中市-大肚區,臺中市-沙鹿區,臺中市-龍井區,臺中市-梧棲區,臺中市-清水區,臺中市-大甲區,彰化縣-彰化,彰化縣-花壇,彰化縣-員林,彰化縣-社頭,彰化縣-永靖,彰化縣-大村,彰化縣-田中,彰化縣-二水,雲林縣-斗南,雲林縣-斗六,雲林縣-林內

決標資料

決標公告序號

1

決標日期

* * * * *

決標公告日期

115/07/10

契約編號

* * * * *

底價金額

* * * * *

底價金額是否公開

* * * * *

總決標金額

* * * * *

總決標金額是否公開

* * * * *

履約執行機關

機關代碼:A.15.24.29 機關名稱:國營臺灣鐵路股份有限公司彰化電務段

投標廠商

投標廠商

* * * * *
  

     得標

     決標金

* * * * *

     廠商統編

* * * * *

     廠商地址

* * * * *

     廠商電話

* * * * *

Ace

投標戰情室

1

歷史相似標案分析

為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。


2

本案潛在對手深入分析

點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。


3

評估整體戰場

國營台灣鐵路股份有限公司

完整生態分析報告

點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。

產生機關分析報告