牛用耳標80,040組、鹿用耳標6,040組、耳標鉗395支及耳標釘針633支 決標公告 | 案號:NAIF115050457 | 定期彙送
採購類別:財物類 塑料半製品 | 招標方式:公開取得報價單或企劃書 | 決標方式:最低標 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-06T00:00:00.000Z
牛用耳標80,040組、鹿用耳標6,040組、耳標鉗395支及耳標釘針633支
定期彙送
財團法人中央畜產會
2026-07-06 公告
決標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
17602060
機關名稱
財團法人中央畜產會
單位名稱
行政組(採購)
機關地址
100 臺北市 中正區 和平西路二段100號5樓
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
已公告資料
標案案號
NAIF115050457
標案名稱
牛用耳標80,040組、鹿用耳標6,040組、耳標鉗395支及耳標釘針633支
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
新增公告傳輸次數
2
標的分類
財物類 — 363 — 塑料半製品
採購金額級距
未達公告金額
預算金額
* * * * *
預算金額是否公開
* * * * *
履約地點
台北市(非原住民地區)
履約地點(含地區)
基隆市-信義區,臺北市-信義區,新北市-板橋區,宜蘭縣-五結,桃園市-桃園區,新竹市-北區,新竹縣-竹北,苗栗縣-苗栗,臺中市-南屯區,彰化縣-彰化,南投縣-南投,雲林縣-斗六,嘉義市-東區,嘉義縣-太保,臺南市-新營區,高雄市-鳳山區,屏東縣-屏東,臺東縣-臺東,花蓮縣-花蓮,金門縣-金湖,澎湖縣-馬公
決標資料
決標公告序號
1
決標日期
* * * * *
決標公告日期
115/07/06
契約編號
* * * * *
底價金額
* * * * *
底價金額是否公開
* * * * *
總決標金額
* * * * *
總決標金額是否公開
* * * * *
履約執行機關
機關代碼:17602060 機關名稱:財團法人中央畜產會
投標廠商
投標廠商
* * * * *
得標
是
決標金
* * * * *
廠商統編
* * * * *
廠商地址
* * * * *
廠商電話
* * * * *
投標廠商2
* * * * *
得標
否
廠商統編
* * * * *
投標廠商3
* * * * *
得標
否
廠商統編
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
財團法人中央畜產會
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告